2 мин.

НАЧИНАЕМ ГОД НА ВЫЕЗДЕ

Первые матчи в 2020-м году красно-белые проведут не дома: сначала «Спартаку» предстоит сыграть в Уфе с «Акбузатом» 26 января, а уже через три дня навестить астраханское «Динамо».

 «Акбузат» - «Спартак»

26 января в 13:30 (11:30 МСК), Суперлига Париматч

г. Уфа, ДФК-2 УГНТУ

В этом сезоне уфимцы доставили немало хлопот спартаковской дружине. В первом круге подопечные Олега Кулешова одержали непростую победу на своей площадке с преимуществом в 4 мяча. По ходу того матча красно-белые смотрелись достаточно уверенно, но прыть игроков «Акбузата» позволила им в какой-то момент сравнять счет. Лишь тренерские перестановки и большая воля к победе перед домашними трибунами позволила «Спартаку» взять верх в той встрече. Героем того матча стал молодой спартаковец Дмитрий Ионов, реализовавший 8 бросков из 10.

Сейчас «Акбузат» находится на 10 месте в турнирной таблице, но эту команду нельзя назвать аутсайдером чемпионата: недавний выход в «Финал Четырёх» Кубка России лишний раз это подтверждает. Хоть на новой эмблеме команды и изображен белый конь, «Акбузат» - настоящая темная лошадка и может преподнести немало сюрпризов. Нашей команде не стоит ждать легкой прогулки в столице Башкортостана, но уверены, что поддержка красно-белых болельщиков поможет нашим гандболистам привезти из Уфы победные очки!

 «Динамо» Астрахань – «Спартак»

29 января в 18:00 (17:00 МСК), Суперлига Париматч

г. Астрахань, СЗК «Звездный»

Один из старейших гандбольных клубов России в этом сезоне уже успел «уколоть» красно-белых: в первом круге астраханские гандболисты победили «Спартак» в Москве.

При этом в целом бело-голубые в этом сезоне не поражают высокими результатами и занимают лишь восьмую строчку в турнирной таблице. После победы над москвичами в октябре астраханцы в последующих играх смогли заработать лишь 3 очка, что наверняка послужит дополнительной мотивацией для будущих соперников «Спартака».

Один из самых опасных динамовцев – Марк Ларин, забрасывающий в среднем 6-8 мячей за игру и занимающий 2 место в списке лучших бомбардиров чемпионата России.

Болельщиков ждут яркие и насыщенные борьбой матчи.

До встречи на гандболе!