МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА

С 7 по 21 декабря "Спартак-2" провел серию домашних матчей, которые стали заключительными в уходящем году. Красно-белым удалось показать уверенную игру, со всеми соперниками.

07.12.2019 "СПАРТАК-2" - "НЕВА-2" (35:25)

08.12.2019 "СПАРТАК-2" - "НЕВА-2" (26:24)

Игры между командами традиционно носили принципиальный характер. Прошлые матчи в Санкт-Петербурге - явное подтверждение этим словам: два ярких и упорных матча закончились тогда дважды ничьей. В этот раз подопечные Владислава Космодемьянского не оставили шансов гостям из Северной столицы в первом домашнем противостоянии. Умчав в отрыв с самого начала встречи, красно-белые не оставили шансов соперникам и довели матч до победы.

Второй матч был более равным. Несколько ошибок "Спартака-2" в нападении стали причиной небольшого отрыва петербуржцев в первом тайме. Красно-белые отставали в четыре мяча к перерыву. Особенных проблесков не было и во втором тайме, но за 9 минут до сирены спартаковцы "разошлись": несколько удачных действий в атаке от Данилы Сазонова, Дмитрия Чернецова и Павла Матвеева, а также стойкая защита - и вот, уже гости - в догоняющих. 26:24 - "Спартак-2" взял верх.

18.12.2019 "СПАРТАК-2" - "ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ УОР №4" (31:22)

19.12.2019 "СПАРТАК-2" - "ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ УОР №4" (29:30)

В первом матче наши парни взяли инициативу в свои руки с первых минут встречи и не отпускали ее до самого конца. Создав задел с первых атак, подопечные Космодемьянского все больше и больше увеличивали отрыв, что и вылилось в итоговые +9 к концу матча.

К сожалению, во втором матче запал красно-белых иссяк. Сказалось и то, что соперники, очевидно, сделали правильные выводы из поражения. К перерыву подмосковный коллектив вел в 5 мячей. Рулевой "Спартака-2" серьезно поговорил с игроками, которые своей игрой и рвением показывали, что очень хотят победить. Наверстать упущенное не получилось. Оставалась разница в один мяч, но прозвучала финальная сирена, которая зафиксировала победу "Чеховских медведей УОР №4".

21.12.2019 "СПАРТАК-2" - "ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ-2" (36:26)

22.12.2019 "СПАРТАК-2" - "ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ-2" (27:28)

Завершающие матчи в году с еще одним чеховским коллективом складывались по похожу сценарию. Уверенная победа в первом матче, благодаря хорошему старту. Быстрый отрыв в несколько мячей с самого начала матча позволил спокойно играть, не подпуская соперников слишком близко.

Второй матч напоминал по сюжету хороший триллер - ни одной из команд не удалось оторваться более чем на два мяча от другой. В таком режиме борьба шла до финальной сирены. К сожалению, 6 мячей в исполнении Данилы Сазонова не помогли нашей команде праздновать триумф и занять первую строчку в зоне "Север" молодежного Первенства России.

Таким образом, молодые спартаковцы заполучили 8 очков из 12 возможных в матчах против прямых конкурентов. Это очень достойный результат, который только больше накалил интригу в борьбе за первую строчку в зоне "Север".

Следующие матчи "Спартак-2" проведет на выезде в конце января. 22 и 23 числа соперником нашего коллектива станет "Динамо-2-СШОР №13", а затем 25 и 26 числа состоятся игры с дублем "Пермских медведей". Последние матчи предварительного этапа пройдут в Москве 4 и 5 февраля. Соперником подопечных Владислава Космодемьянского станет "Акбузат-2".