«Рубин»-«Спартак». О том, что будет после

Никаких мыслей, никаких эмоций. Так бы я охарактеризовал свое состояние после этих 90 минут.

День и игра, которых вроде бы и не было, но глаза и мозг тебе доказывают обратное.

Если бы за 3 месяца до матча мне предложили бесплатно попасть на матч с вывеской Рубин-Спартак, я бы поехал вне зависимости от клубных пристрастий. Но Российский футбол меня постепенно приучивает не верить вывескам, а только своей голове и глазам.

Назвал бы идиотом уважаемого Фурсенко, но это настолько изжеванная фраза, что противно даже класть на клавиатуру пальцы в этой последовательности. Давайте ограничимся тем, что больше не будем искать никакой логики в его решениях, логика - это вообще не доминирующая составляющая мозга наших функционеров. Мы могли бы зайти и дальше, и найти причину "странных" решений футбольного союза.

Но мы ведь хотим проснуться завтра утром в своей кровати, а не у дяди Вовы на Лубянке, правда?

Тем не менее, если тебя поставили в сложные условия - нужно играть, а не плакаться на обстоятельства. Хорошо, что Рубин и Спартак сегодня вышли играть, а не отправлять С.А.Ф. видео с плохим "самарским" полем в формате HD.

Пару предложений о фанатах ( болельщиками их трудновато обозначить ). Опуская всю нецензурную брань, которая у меня возникала в начале таймов, я бы хотел спросить у уважаемых (а там безусловно есть и такие) фанатов: "Какую цель вы преследуете,  пытаясь сорвать уже не первый матч своей команды?"

Серьезно, мне непонятны мотивы этих выходок. В регламенте четко написано, что судья может спокойно увести команды с поля и прекратить матч в случае подобных безобразий. Вы хотите, чтоб команда 3-0 получила? Кому и что вы доказываете своим поведением?

Троеточие и без ответа, пускай эти вопросы витают в воздухе.

Об игре можно совершенно точно сказать одну вещь: она была.

Остальное очень сложно объективно проанализировать. В матче победил сильнейший. В данном случае сильнейшим было поле и РФС. Они победили.

Считаю, что неправ будет тот, кто по сегодняшней игре судит о Спартаке или Рубине в целом. Обе команды не показали и 10% своих возможностей, они сегодня пытались доказать зрителям, что играют в футбол, а не иной зимний вид спорта, вопреки обстоятельствам.

Получилось так себе.

Хотя, если матч зенит-цска называют игрой Европейского уровня, то сегодня в Казани проходил финал Лиги Европы, не меньше. По-крайней мере напряжение противостояния нас не отпускало как минимум тайм, а то, что забили на 2 гола меньше "Европейского уровня" спишем на то, что злой рок постоянно подсовывал командам кочки и сильный ветер перед самыми воротами. Пустячок.

Меня уже успели спросить о том, кто лучше или хуже сыграл в этом матче из нашей команды. С одной стороны вряд ли кто-то выделит даже 3 удачно сыгравших игроков, а с другой - не сумеет придраться к большей части команды.

С игровой точки зрения у меня претензий к команде минимум. Сыграли так как сыграли, могли лучше, но, как всегда, не получилось. У меня есть претензия к конкретной персоне.

Андрей Дикань.

Я уже не в первый раз удивляюсь тому, как Андрей выводит мяч в поле на последних минутах матча. Трудно понять, в какой области его "скилов" проблема. Склоняюсь к тому, что у Диканя есть проблемы с психологией, ему просто трудно привыкнуть к тому, что при ничейном счете от тебя ждут рвения к победе. Человек, отыгравший 99% своей карьеры в клубах уровня Терека наверное уже никогда не поменяется и будет в принципиальнейшем матче с цска или Рубином по 5 минут вводить мяч при ничейном счете.

К остальным претензии абсолютно такие же, что и в прошлом году. На первый взгляд предсезонка серьезно не повлияла на прогресс команды.

Но это только мой взгляд, свой точки зрения прошу выкладывать в комментариях.

Ну и напоследок ответ на самый главный вопрос.

Как говорил герой одного известного фильма: "Будущее еще не написано". Несмотря на то, что результат матча не повлиял на турнирные расклады, мы еще на 1 тур приблизились к финалу, который все еще может стать для нас с оттенком драгоценного металла. Грядущий матч с "Анжи" может решить все, а может не решить ничего.

Через неделю мы, несомненно, увидим другой футбол, другие скорости и другой накал. История любит повторять свои уроки, а люди любят повторять свои ошибки. А пока, я засну и проснусь с мыслью, что вечер 5 марта был просто страшным сном.