«Спартак» лучше всех проводит первые таймы

В трех первых турах премьер-лиги было забито 69 мячей, средняя результативность чемпионата составляет 2,88 гола за игру, что пока является наивысшим показателем за последние десять лет. 5

9% голов команды забивают во втором тайме. Уже традиционно самым результативным отрезком является период с 75 по 90 минуту – 29% голов.

Однако отличительная особенность этого первенства в том, что много голов забивается в период с 1 по 15 минуту – 19%. Удивительно, но «Томь» в этот отрезок уже успела пропустить 5 мячей при нуле забитых. Не многим лучше показатель «Динамо» – 0:4.

Лучше всех первые таймы проводит «Спартак» – 6:0. Хуже – «Томь» – 1:5. Вторые половины матчей удачнее других играет «Ростов» – 5:2 и «Краснодар» – 4:1. Хуже – «Зенит» – 1:4 и «Урал» – 2:5.