Беллингем о голе на 95-й: «30 секунд до вылета, ощущение – ты подвел нацию. И тут один удар – и все отлично, облегчение»

Джуд Беллингем передал эмоции после гола на 95-й минуте в плей-офф Евро-2024.

Англичане с 25-й минуты уступали словакам в матче 1/8 финала Евро-2024 (2:1). На 95-й первым ударом в створ для Англии Джуд Беллингем забил через себя, сравняв счет, а на первой минуте дополнительного времени Харри Кейн забил победный гол.

«Ты в 30 секундах от того, чтобы поехать домой. Ощущение такое, что ты подвел нацию. И тут один удар по мячу – и все отлично.

Я не хочу испытывать такие чувства. Но когда это случается [и все получается] – это здорово.

Играть за Англию классно, но также при этом оказывается большое давление. То, что я на поле, забиваю – это облегчение, освобождение. Очень радостный момент», – сказал полузащитник сборной Англии и «Реала» Беллингем.

Sports вел текстовую онлайн-трансляцию матча Англия – Словакия (2:1).

Чудесное спасение Англии: ножницы Джуда на 90+5, сразу в овертайме гол Кейна. Первыми ударами в створ!

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: сайт УЕФА