Зенит и воспоминания

Вернулась РПЛ и сразу же накинула приколов.

С ЦСКА и ничьей дело вполне обычное. Только ленивый уже не упомянул о том, что они любят ничьи. Они живут ими. Они хотят их.

Конечно, это преувеличение, но реальность такова.

Спартак на эмоциональных качелях. Тут ожидать от них оверперформанса и не стоило, но Угальде порадовал. Был действительно неплох. У этого трансфера есть будущее.

А вот с Зенитом объяснения нет. Их полурельсовой ленивой игре нет ни объяснения, ни причины, тут даже крики Черданцева про БЕЗУМНО НАПРЯЖЕННЫЙ МАТЧ не приплетешь. Возможно, был бы новичок Педро на поле с первых минут, всё было бы по- другому, но имеем, что имеем.

Насчет удивления и разочарования от Зенита

Он меня начал удивлять ещё с того момента, как я на их матч с Краснодаром сходил (3-й матч Зенита в моей жизни)

И либо я не везучий, либо это системная проблема, что они часто ленятся играть и включают режим рельсотронов, когда я на них смотрю.

Но в том матче, впринципе, обе команды до 80-й минуты играть как лидеры чемпионата не пытались

До этого был кубковый матч с Ахматом, к нему вопросов нет.

Но ещё задолго до этого, был матч с Томью.

Петровский. Я приехал в Питер впервые из своего города. К тому же попадаю на матч любимой команды. Тогда Адвокат тренировал. Заряд ещё после Кубка Уефа неимоверный.

Но сердце юного болельщика было разбито поражением. Максимально безвольным. 2:0. Вроде бы после этого как раз тогда Адвоката уволили. (За день до этого или в этот же день на матч молодежки сходили. Радимова вблизи увидел, счастья полные штаны, ахахх, но они хотя бы выиграли).

С тех пор и Петровский перестал быть основным, и один из родственников, что ходил со мной и папой уже скончался (дядя Юра Медведев, царствие ему небесное, более преданного болельщика Зенита лично не знал), но память о том жарком дне осталась. Как и позитивная, так и немного печальная.

Вроде бы и за Зенит уже так не топлю, тк и в родном городе команды относительно ожили (Дзержинский Химик и Пари НН), но всё-таки какие-то родные чувства к этому клубу ещё испытываю. Немного печально только, что какая-то душевность в нём теряется.