2 мин.

1994г. Динамо (К) - Спартак. И вновь... нечто большее чем Футбол!

1994г, осень. Киевляне перед драматичнейшей и яркой победой, в Киеве, над московским Спартаком (3:2)...

Слева-напр. Сидя: С.Ковалец - В.Косовский - В.ЛЕОНЕНКО - А.Призетко - В.Ващук. Стоя: С.Шматоваленко - С.Леженцев - С.Скаченко - А.Шовковский - Д.МИХАЙЛЕНКО - О.Лужный.

Конечно, в этом составе киевлян, наряду с Вик.Леоненко, очень яркой на тот момент фигурой был и молодой центральный полузащитник - Дмитрий МИХАЙЛЕНКО - действовавший в Тотальном стиле Игрока Всего поля и редкого уже на тот момент сочетания - Опорного Полузащитника - Созидателя! К сожалению, в последующем Дмитрий так и не смог в полной мере реализовать свой, несомненно, огромный творческий и диспетчерский потенциал...

Но а говоря о самой той игре, конечно, я как тогдашний болельщик Спартака, испытал немалое разочарование за конечный результат, можно было сетовать и на заметно ослабленный состав Спартака в той встрече (отсутствие обоих ключевых центральных защитников: В.Онопко и Ю.Никифорова; а также большие кадровые потери в середине поля - вызванные недавним отъездом в Испанию двух ключевых Полузащитников - В.Карпина и И.Ледяхова... травма и уход с поля уже в 1 тайме - А.Тихонова...)

Впрочем, как бы не были существенны подобные кадровые потери, это ни в коей мере не преуменьшало тогда ту яркую и, безусловно, заслуженную победу киевлян, проведших тот памятный матч - вдохновенно (что называется, на Одном Дыхании!), неудержимо, и по-настоящему незабываемо...

К сожалению, удержаться тогда, в том цикле, на подобном "яростно" - победном Тонусе, киевлянам так и не удалось, видимо, по причине, прежде всего, отсутствия опыта выступлений на подобном, столь высоком уровне.

Но а вспоминая личные ощущения после той игры, то, конечно, как тогдашний болельщик Спартака, я испытал, не буду скрывать, разочарование за конечный результат того драматичнейшего матча, и тем не менее, получил немалое удовольствие от Содержания матча, насыщенного настоящим, драматичным, а временами - и искрометным Футболом (зачастую превышающим даже важность результата конкретной команды, за которую болеешь!)