2 мин.

Не надо слов

Начнем без вступления и сразу в карьер. На мой взгляд, судья убил игру. Сейчас одни голые эмоции. Вы знаете, не хочется говорить ничего плохого про "Реал". Наоборот! Это великая команда, и это славный клуб с наиболее титулованной историей в европейском футболе. И матч был достойным. Давайте о позитивных моментах встречи? Настолько, насколько это возможно после такого матча.

Как Моуриньо уходил с поля? Как Криштиану не праздновал забитый мяч, вы это видели? А как Диего Лопес, а? Красавец, пусть Касильяс задумается теперь! Такому сопернику можно лишь пожелать удачи в будущем, пройтись катком по всем остальным, кто бы не попался им на пути.

А как сэр Алекс просил трибуны поддержать команду, как это делал Райан Гиггз, великий, безусловно величайший валлиец в мире, вы видели? Эту команду нельзя не любить. Как они боролись до конца, как они не сдавались. В меньшинстве практически невозможно обыграть такого великого соперника, но мы верили до конца, смотря на эти лица. А Данни Уэлбек, каков чертяка, пусть только попробует кто-нибудь его теперь ругать! И Нани. Он сыграл очень грубо, но тянуло ли это на красную в таком матче? Будут дискуссии, но я на стороне тех, кто говорит "нет". Да, даже если бы вместо Нани был бы Ди Мария, а вместо Арбелоа был бы Эвра, я бы все равно был против этой красной. Нельзя убивать интригу в таком матче подобными решениями.

Не будем говорить про спорные пенальти (на самом деле спорные), которые можно было дать. В большинстве случаев там действительно не было достаточно веского повода указать на точку. В конце концов, как и достаточно безосновательной (да, прямая нога, но прыгал-то Нани в мяч!) была та злополучная красная карточка. Остается лишь поздравить адекватных "сливочных" комрадов, пусть Мадрид в этом году привезет Кубок на Бернабеу. Кто, если не они теперь?

Я призываю вас, комрады, не поддаваться эмоциям. Это не заговор, и "Реал" никого не покупал. Это просто ошибка судьи, который тоже человек. Я понимаю, что тяжко, я понимаю, что больно и несправедливо. Но давайте из уважения к парням и из уважения к сопернику не будем доходить до абсурда. А в остальном голые эмоции. Не хочется оформлять пост или писать какие-либо заключения. Спасибо заранее тем, кто сможет сдержать свои чувства. Судье еще воздастся.