7 мин.

Рупольдинг глазами чешского болельщика

Вот мы и попрощались с Рупольдингом:)не знаю как вам, а мне гонки в Рупольдинге нравятся больше других:)все-таки здесь самая что ни на есть биатлонная атмосфера. Надо будет только с Нове Место сравнить, там чехи вовсю готовятся)))

При ночном освещении летящий снег красивее смотрится, а чехи очень любят красоту, поэтому из снежных пушек стреляют в основном ночью)))))

Если не верите, можете убедиться, везде ночь:)

Ну да мы не об этом. Этап в Рупольдинге прошел как всегда великолепно! Были и неожиданные результаты и острая борьба на финише и радость спортсменов)))В общем, было всё то, за что мы так любим биатлон:)

Ну и конечно же, как же без того, чтобы не отметить завершение такого прекрасного этапа?)))Естественно, биатлонисты не упустили этот момент:)а некоторые даже начали отмечать еще до окончания этого праздника)))

Девчонки, а именно Габи и Мири в масс-старте салютом проводили старый год, выстрелив по 6 раз в память о прошлом году, который для них завершился очень даже удачно)))6+6=12, а значит 2012:)

Вот тут видно, что Оля что-то задумала...

И пошла обсуждать это с Дашкой

А вот оно что:)они просто Мири ждали)))теперь все понятно)))

Но Дашке уже и без этого достаточно будет)))

Ну и парни тоже не отставали)))

Вот Андрей радуется:)

А вот и Дима:)тоже довольный:)

А тут у нас Мартен)))явно перебрал:)

И пошел к Эмильке)))пообниматься:)

А после всех похождений и пережитых эмоции можно спокойно поспать на мягком немецком снегу, который принес ему 3 замечательные победы:)

Не знаю как вы, а я после таких гонок по-другому начинаю смотреть на спортсменов, ведь становится понятно, что биатлон - это одна дружная семья!

А теперь несколько слов об этой гонке.

Много говорить не буду, вы все сами видели, сами знаете. Гонка откровенно не удалась:( Даже не сама гонка, а только стрельба, ведь до второго огневого рубежа Габи вполне прилично бежала по лыжне. После первого рубежа, допустив 1 промах, Габи убежала на дистанцию 21, уступая 35 секунд лидеру. А потом был тот самый кошмарный рубеж...мало того, что 3 промаха, так и скорострельность крайне низкая:(по-другому никак и не назовешь стрельбу, на которую затрачиваешь целых 36 секунд...в итоге после второго рубежа 30 место и отставание 2 минуты и 5 секунд. Ну и первая стойка тоже не задалась...2 промаха и отставание возросло до 3 минут 32 секунд. А последняя стрельба мне понравилась:)она как бы из разряда "да ну вас всех!":)Без промахов, за 22 секунды и 1 место по скорострельности на этом рубеже:)Ушла Габи с этого рубежа, который принес хоть какое-то утешение с отставанием в 4 минуты и 8 секунд. Отставание до предпоследней спортсменки было 16 секунд, так что Габи спокойно докатывала до финиша. Итог - 30 место и 5 минут и 15 секунд отставания от Туры Бергер. Не самая удачная гонка, но что есть, то есть. Но расстраиваться не стоит, т.к. еще многое впереди и все может случится. Да и к тому же, это был масс-старт, а тут полюбому дают зачетные очки, главное только доехать до финиша.

"У меня просто был плохой день, который бывает у всех биатлонистов. Поэтому и были ошибки в стрельбе, так бывает в биатлоне", вздохнула Габи.

"Обе девушки во время тренеровок были практически непогрешимы в стрельбе, и я действительно не знаю, что произошло. Очень жаль, что это случилось. С другой стороны, я не буду говорить ничего о спаде формы, но Вероника и Габи сейчас явно не на топе", говорит Индржих Шикола.

"Вероника опытный стрелок, она отреагировала на ветер. А ошибки Габи на втором рубеже? Откровенно говоря, такое я уже видел. С другой стороны, я рад, что Габи сумела исправить стрельбу и на последнем рубеже отработала без ошибок", - добавил Шикола.

Что касается стрельбы, то статистика после этой гонки подпортилась. Было 89,2%, а теперь 87,2%, то есть -2%. Теперь в этом компоненте Габи занимает 16 место среди всех спортсменок.

В зачете масс-стартов Габи занимает 13 место, проигрывая Туре Бергер 61 очко.

В общем зачете Габи занимает 8 позицию, уступая Туре Бергер 228 очков.

Ждем Антхольц и надеемся, что там для Габи все сложится удачно!

Всем спасибо!