3 мин.

Стабильность по-чешски

Позавчера Габи провела свою первую личную гонку в этому году, а именно спринт. Итогом этого спринта стало 11 место. Что ж, очень и очень неплохо, если учесть, что еще 2 недели назад в ходу у Габи были антибиотики. Очень достойное возвращение!

Стабильность

Самое главное, что сейчас демонстрирует Габи - это стабильность. До сих пор ее худшим результатом является 14-место, которое она заняла в спринтерских гонках в Эстерсунде и Хохфильцине. Вот и в этой гонке эта стабильная статистика подтвердилась.

Начала Габи эту гонку довольно-таки неплохо, придя на огневой рубеж с хорошим временем. Что удивительно, Габи никогда не считалась снайпером, но в последнее время стрельба становится ее сильной стороной. На данный момент точность стрельбы у Габи составляет 89.2% (93% лежка и 85.5% стойка) и это при том, что в прошлом году точность составляла всего 76%. Как мы видим, в это межсезонье Габи основательно поработала над этим компонентом.

Закрыв на лежке все 5 мишеней Габи убежала на второй круг на 14 месте, уступая 17 секунд лидеру. На первом круге у Габи был 14 результат по лыжному ходу и 51 по скорострельности. Ну не может пока Габи быстро стрелять, что ж тут сделаешь. Но самое главное - это точность, а в этом компоненте, судя по последним гонкам, Габи может дать фору очень многим спортсменкам:)

Второй круг Габи также прошла с очень хорошей скоростью (15 секунд уступив в лыжном ходе Гесснер) и прекрасно отработала на стойке. В итоге, после второго рубежа Габи ушла на 9 месте, с отставанием в 19 секунд от Мириам Гесснер. На втором круге у Габи был 8 результат по лыжному ходу и 29 по скорострельности.

Казалось бы, все должно быть хорошо и Габи должна подняться повыше, ведь впереди были отнюдь не бегунки, но нет, к сожалению, на последний круг сил не хватило. На последнем круге Габи заняла лишь 34 место по лыжному ходу, уступив 34 секунды Даше Домрачевой. Итогом стало 11 место и отставание в 51 секунду от победительницы Мириам Гесснер. По лыжному ходу Габи уступила 1 минуту и 14 секунд Мириам Гесснер и заняла 25 место. По скорострельности отставание в 15 секунд от болгарской спортсменки и 41 результат.

Несмотря на все это, главный тренер женской сборной Чехии Индржих Шикола остался доволен результатом.

"После болезни 11 место - это отличный результат. Я рад, что Габи продолжает демонстрировать отличную стрельбу, которая может стать плюсом в воскресном масс-старте. С начала сезона Габи демонстрирует очень высокие результаты и ни разу не опустилась ниже 14 места".

В общем зачете Габи на данный момент занимает 6 строчку, проигрывая 179 очков Туре Бергер. В общем зачете спринтов Габи занимает 7 позицию, уступая Мириам Гесснер 62 очка.

Так что, как мы видим, пока все идет очень даже хорошо:)Давайте пожелаем Габи удачи в сегодняшнем масс-старте и надеемся, что она займет очень высокое место!

Всем спасибо!