4 мин.

Трагедия Криштиану. Дружка-кикбоксера Роналду приговорили к двум годам тюрьмы

нн

Утром 8 февраля 2017 года Верховный суд Нидерландов признал господина Бадра Хари виновным по двум пунктам обвинения и приговорил к лишению свободы сроком на два года.

 

Молодому человеку вменили два разбойных нападения, которые были совершены в Амстердаме с 2011 по 2012 год. Первый случай произошел прямо во время футбольного матча амстердамской команды «Аякс» - на стадионе, второй – в одном из многочисленных ночных клубов столицы Голландии, где Бадр пытался прирезать кого-то «розочкой» от разбитой бутылки.

 

 

Почему это должно заинтересовать любителей спорта? Все просто: Бадр Хари – прославленных кикбоксер. В мире боевых единоборств он известен, как Бадр «Золотой Мальчик» Хари.

 

Даже на ринге у 32-летнего спортсмена сложилась не лучшая репутация. Отчасти своей популярностью он обязан имиджу «плохого парня», обливающего своего соперника грязью до боя с ног до головы. То, что он этот бой позже проигрывал и выбывал на полгода со сломанной челюстью, уже не имело никакого значения. Важно, что его запомнили именно таким.

 

 

 

Постепенно имидж вырвался из под контроля бойца. Грязь из залов для пресс-конференций, где Бадр частенько устраивал потасовки, выплеснулась на ринг. В 2008 году Хари стал первым в истории кикбоксером, который был дисквалифицирован за поведение в финале мирового гран-при. Сначала он принялся добивать соперника, лежащего на полу, нанося удары в голову ногами, а потом – устроил словесную перепалку с секундантами своего противника.

 

 

Сначала рефери сделал Бадру предупреждение, а после, когда стало понятно, что соперник не сможет прийти в себя от избиения, и вовсе дисквалифицировал марокканца. Его лишили титула и всех призовых денег.

 

Кстати, свой последний бой Бадр Хари провел после того, как подписал контракт с чеченской промоутерской лигой «Ахмат».

н

«У нас знаменательное событие в спортивной жизни Чечни и всей России! Клуб «Ахмат» и Бадр Хари договорились, что он будет оказывать помощь в подготовке бойцов к соревнованиям по смешанным единоборствам. Также контракт предусматривает вариант содействия лигой Бадру Хари в организации его тренировочного процесса и участия в различных турнирах», - сказал тогда глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, присутствовавший на церемонии подписания соглашения.

 

Кроме этого Бадр встречался с племянницей Йохана Кройфа и бывшей супругой Рууда Гуллита, убегал от полицейской погони на автомобиле оп улицам Амстердама, праздновал 30-й день рождения в Чечне с золотым автоматом Калашникова в руках, таранил пешеходов на своем авто и целовал в щечку соперника перед поединком. В общем, с Бадром не соскучишься.

 

Однако широкую известность марокканец, рожденный в Голландии, получил не благодаря своим достижениям в кикбоксинге. Он стал знаменит на весь мир, когда начал дружить с лучшим футболистом планеты на данный момент Криштиану Роналду.

н

Широко дружеские отношения двух спортсменов не афишировались, пока они не стали доставлять проблемы самому богатому клубу планеты, мадридскому «Реалу». Роналду настолько часто летал на личном самолете в Марокко к своему другу, что это надоело президенту команды Флорентино Пересу. Перес вызвал Роналду к себе «на ковер» и официально запретил подобные полеты – они отвлекают футболиста от игры и тренировок.

 

Одновременно по Испании поползли слухи, что Роналду и Хари – больше, чем просто друзья. Этому способствовали и многочисленные фотографии, опубликованные в социальных сетях обоих спортсменов. Апогеем стал кадр, на котором Бадр рядом с бассейном держит довольного футболиста на руках. Оба счастливы. Под фотографией стоит подпись самого Хари: «Молодожены!»

 

 

 

Все это так и осталось бы сплетнями и шутками в стиле Александра Кокорина с Павлом Мамаевым, если бы не недавний скандал с Роналду, когда футболист якобы признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Прямо на поле. Позже и этот случай попытались списать а сложности перевода с испанского разговорного на остальные языки мира. Но осадок все равно остался

Теперь, видимо, Роналду придется летать не к марокканскому солнцу, а к амстердамским каналам. Бадр, находящийся в данный момент на родине и не присутствовавший на заседании суда, в ближайшее время прибудет в Голландию для отбывания тюремного наказания.

 

Одно должно утешать и его, и Криштиану Роналду – кикбоксер скорее всего будет освобожден условно-досрочно всего через полгода, если, конечно, плохой мальчик за решеткой будет вести себя хорошо. Также остается надеяться, что в историю с шутками и трудностями перевода поверят в голландской тюрьме, или на то, что в Нидерландах понятия окажутся боле мягкими, толерантными.