1 мин.

Футбол для зрителей

     С погодой матчу Волга - Локомотив повезло. Палящее солнце прикрывали облака, приползшие с запада, нагнавшие небольшой дождь сразу по окончании матча.

Команды тоже расстарались ради многочисленных зрителей, предпочевших разморенной жарой стадион "Локомотив" загородному отдыху. Опасные моменты сыпались как из рога изобилия, особенно во-втором тайме.Были и великолепные сэйвы Абаева за которого пару раз сыграла даже штанга. Были неожиданные финты афронижегородцев, вызвавшие аплодисменты на трибунах.

     Голы Мукенди и Шишкина по эффектности не уступают латиноамериканским образцам.Обе команды продемонстрировали высокие скорости. Где-то на 80-ых(!) минутах опасные моменты у обоих ворот происходили за считанные секунды.

     Открытый футбол принес дивиденты железнодорожникам - они выиграли по праву. Но и у нижегородцев атака создавала голевые ситуации и счет мог быть не в пользу подопечных Кучука.

     Зрители вряд ли могут жаловаться на потерянное время. Даже болельщики волжан не должны унывать из-за проигранного матча: команда показывает весьма приличный футбол и если не сбавит ход, то сумеет попортить кровь и топовым командам.

     Мне не хватило гимна РФ вначале матча, настраивавшего болел на спортивное действо, но экономия пары минут времени матча. по-видимому приносит кому-то пользу в наше прагматичную эпоху:-)