1 мин.

«Сокол» забил в ворота «Металлурга» 13 пенальти

Вчера вечером футболисты "Сокола" (Саратов) обыграли в Липецке "Металлург" и вышли в 1/32 финала Кубка России.

Саратовцы пропустили первыми - на 41-й минуте бывший игрок "Сокола" Денис Поярков реализовал пенальти. Отыграться удалось на 77-й минуте - отличился Юрий Роденков.Основное время завершилось со счетом 1:1, в дополнительное уже "Сокол" повел в счете благодаря точному удару Максима Волкова. Равновесие восстановил Кирилл Гоцук, и дело дошло до послематчевых пенальти.

Команды исполнили 30 ударов, пять из которых цели не достигли. "Металлург" дважды висел на волоске, но сначала Азамат Гонежуков не попал в створ, а потом вратарь отразил удар Валерия Сафонова. Героями концовки стали голкипер саратовцев Алексей Скорняков, отразивший удар Евгения Фролова (этот футболист не реализовал оба своих пенальти) и Игорь Чернышов, который свой шанс использовал.

Наша команда выиграла 13:12 и вышла в 1/32 финала Кубка России.

После матча главный тренер "Сокола" Игорь Чугайнов сказал: "Пенальти - это лотерея. Я думал, в серии преимущество будет у "Металлурга". Я сам многократно бил пенальти, и видел, как играл их вратарь. Он действовал очень грамотно, но наши игроки не дали ему шанса - били очень хорошо".

17 августа в 19.00 на стадионе "Локомотив" состоится новая встреча "Сокола" и "Металлурга" - уже в рамках чемпионата второго дивизиона России.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2013/08/14/sokol-zabil-v-vorota-metallyrga-13-penalti.html