7 мин.

Перри Эдвардс — подруга полузащитника «Ливерпуля» и сборной Англии Алекса Окслейд-Чемберлена

Перри Эдвардс добилась мировой славы с группой Little Mix. Задорный герлз-бенд сумел выиграть австралийское шоу X Factor, покорил чарты и стал популярнее легендарных Spice Girls. Британский актер и писатель Стивен Фрай назвал музыку коллектива «ужасной и токсичной», но девушкам это не помешало. Они стали настоящими звездами, хотя артисткам пришлось пройти через нелегкие испытания.

Перри Луиза Эдвардс родилась в Англии 10 июля 1993 года. Оба ее родителя, Александр и Дебби Даффи, были певцами. Вскоре после рождения дочери они развелись. Девочка унаследовала от отца и матери певческий талант. В свободное время она любила бродить по полям вместе со старшим братом Джонни и сводной сестрой Кейтлин.

Будущей знаменитости пришлось сменить несколько учебных заведений. Она училась в начальной школе Radipole в Уэймуте, начальной школе Св. Петра и Павла и муниципальном колледже Мортимера в Саут-Шилдсе. В колледже Ньюкасла Перри получила степень в области исполнительских искусств. Неизвестно, помогло ли это ей сделать карьеру в музыке, но уж точно никак не помешало.

После колледжа девушка провела 2 года в Гамильтоне, Новая Зеландия. Перри признавалась в любви к этому городу и неоднократно выражала желание туда вернуться.

В феврале 2017 года поклонники узнали о романе исполнительницы с футболистом «Арсенала» (ныне «Ливерпуля» ) Алексом Окслейд-Чемберленом. В аккаунте «Инстаграма» Эдвардс появилось романтичное фото поцелуя влюбленных на фоне Эйфелевой башни. Алекс обещал заботиться об избраннице, чтобы не стать героем ее очередного хита. Сейчас у пары все хорошо.

Когда Перри проходила прослушивание в 8-й сезон шоу X Factor, она планировала стать сольной исполнительницей. Но продюсеры рассудили иначе и включили ее в состав группы Faux Pas, где также оказалась Джесси Нельсон. А чуть позже Faux Pas объединили с Orion, так девушки познакомились с Ли-Энн Пиннок и Джейд Фёруолл. Новый состав назвали Little Mix. Концепция группы чем-то напоминала Spice Girls. Каждая из участниц могла петь и обладала неповторимой харизмой.

В декабре 2011 года Little Mix оказалась первой, кто смог выиграть шоу X Factor. Подписав контракт с лейблом, артистки отправились в турне. В 2012-м коллектив выпустил дебютный альбом DNA, занявший 4-е место в чарте Billboard, чего ранее не добивалась ни одна британская девичья группа. Сингл Wings был выпущен 26 августа 2012 года и возглавил чарты Великобритании и Ирландии.

Пластинки Salute (2013), Get Weird (2015) и Glory Days (2016) также неизменно покоряли сердца фанатов. В конечном итоге коллектив продал 60 млн пластинок и вошел в топ-5 самых продаваемых женских групп всех времен.

В июне 2018-го Перри Эдвардс разместила в «Инстаграме» фото, где сидела в купальнике возле бассейна, опираясь на руки и согнув в колене ногу. Так певица ответила на вопрос поклонниц, какая поза лучше всего подходит для фотосессии. 

Instagram