8 мин.

Кайла Симмонс — американская волейболистка, бросившая спорт из-за фото в соцсетях

Кайла Симмонс была капитаном университетской команды во Флориде, выступала за юношескую сборную США, затем перешла в волейбольную команду Университета Маршалла — второго по величине американского университета и одного из старейших государственных университетов в Западной Вирджинии, с успехом выступала на уровне NCAA (сильнейшей студенческой лиги Америки).

26-летняя девушка могла бы и сегодня радовать болельщиков волейбола своей игрой, но экс-волейболистка Университета Маршалла была вынуждена завершить спортивную карьеру из-за критики: не всем нравились ее откровенные фото в соцсетях.

«Я не особо стремилась быть бикини-моделью, — призналась она. – Когда я была чуть моложе, мне нравилось ходить на пляж и фотографироваться».

”Случай в колледже дал мне несколько ценных уроков, – добавила Кайла. – Администрация сказала мне, что фотографии, которые я публикую, неуместны из-за того, что я демонстрирую свое тело. Меня даже попросили удалить мой аккаунт. Это было ужасно, потому что я чувствовала, что меня лишают права заниматься любимым видом спорта. С тех пор я поняла, что нельзя позволять другим людям влиять на то, как вы относитесь к себе».

Стоит отметить, что Симмонс выросла в спортивной семье — ее отец играл в бейсбол за Университет Флориды, а дедушка был питчером в «Питтсбург Пайрэтс».