2 мин.

Результат старый, эмоции новые

Голова впервые на моей памяти откровенно запорол два момента, но не было желания его как-то строго ругать — вы часто видите, как наши игроки идут в дриблинг? Вот и я нет. Саша же пошел, несмотря на давление.

Вы заметили, что пенальти пришел после очередной подачи Щенникова. Очередной. Щенникова. Не безадресного кросса, а осознанного действия. Да что там, он дважды за матч обыграл своего визави — не могут такие матчи заканчиваться плохо, да не об этом сейчас.

Щенников

Я болею за ЦСКА примерно с 2004 года, помню золотой матч с «Локо», ходил на стадион «Динамо» против «Зенита», посмотрел первые 25 минут финала в 2005 — потом мама спать погнала, а на утро я был самым радостным человеком, в доме так точно. Я помню, как Дзагоев дебютировал в Европе, тоже тогда был на стадионе — он тогда еще играл в атаке, даже голевую на Игнашевич с углового исполнил.

Я знаю, какого это — уничтожить «Спартак» в дерби (целых два раза). И как радостно спастись на последней минуте (тоже два раза). А вот радость и тепло от количества «своих» игроков в составе я почувствовал впервые. Дзагоев, Щенников, Головин, Чалов. Молодые, в расцвете, Игорь для них — дядька Черномор.

Они гоняли «Байер» при всей его репутации и турнирном положении. Обидно не от вылета из Лиги, обидно, что судья добавил всего 2 минуты. Пока куда-то переходит Селихов, а где-то рассуждают о лучшести Лодыгина, я верю в очередное чемпионство. Может, слепо. Но раньше ЦСКА был претендентом по привычке, теперь верю, что сдюжим. В первый раз, что ли?У меня абонемент на арену. Но игру с «Амкаром» я посещать не хотел, но сходил. Сейчас же я точно знаю, что делаю в ближайшие выходные. Смотрю на Головина, Чалова и компанию.

P.S. Дзагоев не воспитанник академии, но считать его «чужим»? Нет.