Суперсерия

Россия - Канада

3-3

8-10

Очередная Супер Серия прошла в Канаде. Прошла сложно. И для нас, и для канадцев. О чем и говорит счет в серии. Нельзя сказать, что канадцы играли лучше, или что мы играли лучше. Все голы, обыгрыши, потери, проигрынные единоборства, периоды, матчи -  результат абсолютного раздолбайства с обоих сторон. Только некоторые голы и моменты были трудовыми. А так - подарок за подарком.

В первом матче я была в полном восторге от действий нашей команды. Второй матч я не видела. Третий, четвертый пыталась оправдать акклиматизацией, даже 0:5 после первых 12 минут четвертого матча пыталась оправдать. Пятый матч я тоже не видела. А от последнего я вообще в восторге. Прям быковская Сборная России в миниатюре! вести, потом понапропускать, потом героически вытащить матч на зубах, лишив своих болельщиков нервов! вполне так в нашем русском стиле)

А если брать реально по игре, то создалось ощущение, что главная установка на все игры была загрузить по максимуму работой своего вратаря, дабы подготовить того к Молодежному Чемпионату Мира. Если первая игра не внушала мне страха за нашу оборону, то остальные меня не то, чтобы заставили сомневаться в правильности действий наших защитников, в этих матчах оборона вообще перестала мне внушать доверие. Некоторое время вообще играли беззубо, не могли зацепиться за шайбу, не могли остановить канадцев, не могли навести порядок в своих действиях. А Брагин стоял спокойно так, пожевывая то ли жевачку, то ли еще что-то, с абсолютно невозмутимым видом. И напомнил мне, чтобы кто ни говорил, Быкова. Того самого Быкова, который стоял в начале третьего периода в финале Квебека 2008 года. Спокойный и уверенный взгляд, гордая осанка, внимательно следящие за происходящим на льду глаза. Были и хорошие моменты. Кучеров. Гусев. Апальков. Костенко. И другие ребята. Только вот я Наместникова хотела увидеть, посмотреть его игру, но не сложилось. Все равно они молодцы, я в них верю.

А вообще полный хаос творится в нашем хоккее. В провалах Салавата Юлаева у Михалева виноват Быков оказался. Трансферная политика этого клуба вообще не поддается логике. Паршин - травма. Амур побеждает. Овечкин отсиживает на скамейке концовку матча. Семин вообще ничего не делает. Не идет игра у Паши Дацюка. Бурмистров набирает очки. Еременко входит в тройку лучших вратарей КХЛ. Сборная России выигрывает Кубок Карьяла. Все хором хвалят Билялетдинова. А Быков рад, что его не зовут в КХЛ.

Вот такие дела, товарищи. Болеем дальше.