1 мин.

Петербуржец Иван Каковский стал 6-кратным чемпионом России по снукеру

Своё шестое «золото» Иван Каковский завоевал в Тюмени, где проходил  чемпионат России по снукеру среди мужчин.

Турнир с участием 31 игрока из 9-ти городов России проходил в два этапа: групповой и «олимпийка». Иван выиграл три встречи в своей группе с общим счётом 6:0 по фреймам. Во втором матче Каковский сделал брейк 111 очков, который стал лучшим на турнире. Выйдя в плей-офф, петербуржец  одержал еще три победы и вышел в финал, где его соперником стал 17-летний игрок из Перми Андрей Карасов. Борьбы не получилось. Иван оказался на голову выше своего оппонента, победив со счётом 5:0 по партиям. В 3-м фрейме чемпиону удался еще один сотенный брейк - 107 очков. Таким образом, за весь чемпионат Каковский не проиграл ни одного фрейма.

 Кроме чемпионата России по снукеру, петербургский снукерист выиграл еще один турнир в Тюмени – чемпионат России по кэнону или английскому бильярду.

 «Впечатления от турнира замечательные, всё было организовано на высшем уровне, да и у меня игра складывалась достаточно хорошо, набрал неплохую форму»,- прокомментировал свой успех в Тюмени Каковский.

Запись финального матча

Иван Каковский уже несколько лет возглавляет рейтинг лучших снукеристов России, а в июле этого года он стал первым игроком из нашей страны, который принял участие в чемпионате мира по снукеру среди профессионалов.

 Итоги:

1-е место: Иван Каковский (Санкт-Петербург)

2-е место: Андрей Карасов  (Пермь)

3-4-е место: Алексей Корень (Москва) и Кирилл Жиздюк (Севастополь)