2 мин.

Оскаровский тотализатор, итоги

 

 

Вы обратили внимание, что нынешний Оскар был про то, что МЫ ВСЕ БОЛЬНЫ?

 

- "Бердмэн" - про шизофреника, у которого впридачу к основному диагнозу еще и мания величия;

 

- "Теория всего" - про гения с прогрессирующим параличом;

 

- "Игра в имитацию" - про гения, которого так "уcпешно" полечили от гомосексуализма, что он покончил жизнь самоубийством;

 

- "Все еще Элис" - про интеллектуалку с Альцгеймером;

 

- "Исчезнувшая" - про психопатку, преступления которой не привели ее на электрический стул, а легко сошли с рук;

 

- "Судья" - про старика больного раком и страдающего провалами в памяти;

 

- "Одержимость" - тут диагноз не такой страшный, однако название говорит само за себя;

 

Победа "Бердмэна", действительно очень неряшливого фильма, - как пурген, упрятанный в конфетку, которую американская Киноакадемия проглотила.

 

Сдается мне, что Иньярриту нещадно глумился и тотально угорал, когда снимал этот фильм. Он получал свое, особое изощренное удовольствие, опуская и Бродвей, ничего в нем не понимая, ниже плинтуса, и Голливуд, и он знал, что НЕЧТО по-настоящему глумливое и драйвовое, и за счет этого глума и драйва - живое, эти мертвяки схавают за милую душу.

 

Они поржут и посучат ножками, получая в кое веки почти животное удовольствие, от того, какими уродами и мудаками их показывает гастарбайтер из Мексики. И за эту чистую радость осыпят его Оскарами.

 

Чин-чин, Алехандро Гонсалез! Ты показал этим ребятам фак, а они его радостно облизали

 

Иногда даже американским киноакадемикам хочется расслабиться. А под это дело даже прокатить одного из фаворитов -  правильное американское УГ Дело Всей Жизни "Отрочество". Ричард Л., я вас так любила, но поймите и вы меня. Я безумно рада, что вы попали под раздачу в один год с этим гадким панковским беспределом "Бердмэном", и остались ни с чем. Посмотрите конкурента, осознайте что это плевок на ваш фрак, растопчите диск ногами, и вернитесь к своему старому доброму хорошему кино.

 

А теперь о победителе нашего тотализатора!

Их сразу двое. Это (о священный трепет моего киноманского сэрца!) - aGunners и наш гость - t0ni12. Они угадали по 9 номинаций. Награда ждет героев - теперь мы все должны будем посмотреть любимый фильм каждого из этих чертовых киноманьяков гениальных провидцев.