1 мин.

Майская Рулетка. Зови меня своим именем

 

Синопсис свежего фильма от Луки Гуаданьино был многообещающ. Сразу в голову пришла "Ускользающая красота" Бертолуччи, и чуть менее настойчиво "Жизнь Адель".

Я ооочень люблю кино про подростков, взросление, все эти муки с атомными импульсами, мини-эпики про открытие мира, про первый секс и всю трагичность понимания, что ты один и одинок даже там, где всей душой надеешься встретить самое большое признание - в своей любви. Хотя сначала кажется, что ты на пороге обретения какого-то невозможного бесконечного дара. Дар переполняет тебя, и может взорвать изнутри, и с ним надо что-то делать, и кому-то его вручить, но что, и главное, кому?!

Интересно, как этот вечный сюжет раскрыл Гуаданьино, режиссер симпатичных, но скучноватых и старомодных в плохом смысле слова фильмов - все они что-то сильно напоминают и кажутся глубокой вторичкой после Висконти и Бертолуччи. Но я верю в эволюцию, в чудеса и прогресс у творцов, и с этими светлыми ожиданиями приступаю к просмотру, и приглашаю вас присоединиться ко мне.