2 мин.

Ваня. Ваня!

Нельзя так, господа! Нельзя! Человек только встал, только зубы почистил, а тут на тебе: Вагнер Лав переходит в китайский чемпионат. Какой-то там «Шандунь Лунен». Наш Вагнер Лав, наш Ваня и в Китай. Не в Бразилию родную, а на восток, в незнакомую страну, с непонятным, но богатым чемпионатом. Сумма сделки 12 миллионов, если верить сообщениям в СМИ. Конечно, в Европе никто этих денег не заплатит, ведь Гинер уже пытался заработать на продаже Вагнера, но там маячили ничтожные шесть миллионов. А тут сразу в два раза больше. Понятно, что у Евгения Ленноровича, как у истого менеджера, возникла мысль о трансфере, как только он увидел сумму.

Но разве сам Вагнер хочет  переходить в этот Шандунь? Хочет ли он туда? Конечно, необходимо дождаться комментариев игрока, но не думаю, что там будет что-то  типа: «Я всегда хотел играть в чемпионате Китая» или «Я устал в ЦСКА». Как бы там не прозвучало, что меня(Вагнера) просто спихнули в Лунен. Не хочется верить. Получается, все слова про то, что он вернулся в семью, на Родину – неправда? В это тоже не хочется верить.

Вагнер не только один из лучших наших игроков , не только человек, который в одиночку может сделать матч, он просто славный малый, с улыбкой на лице и огоньком в глазах. Такой человек не то что на поле, он по жизни каждому необходим. Всем бы такого друга или знакомого. А он ведь часть нашей большой ЦСКовской семьи. Во всех матчах после возвращения он играл со стопроцентной отдачей, ему было не наплевать.

Не хочется верить, что все это так и произойдет. Я надеялся, что это последний приход Вагнера в ЦСКА. Ан нет, вышло не по-моему. Грустно. ЦСКА получит двенадцать миллионов? Неплохо, Гинер ими распорядится. Но ЦСКА очень многое потеряет. ЦСКА и без Вагнера может стать чемпионом, но это будут победы в стиле Хонды, запрограммированного карьериста, а не веселого, задорного, НАШЕГО парня, Вани. Без него все будет не то.