Новак Джокович - Жо-Вильфред Тсонга. Онлайн

14.22 На этом у меня все, всем удачи и до новых встреч в он-лайне!

14.18 Все! 7:5 во втором сете и 2:0 по сетам, более чем уверенная победа второй ракетки мира над девятой, счет, более чем отражающий положение этих игроков в табели о рангах ATP. Как ни старался Жо, он так и не смог ничего противоспоставить Новаку, в те нечастые моменты, когда ему удавалось, казалось бы нащупать свою игру, как бы чувствуя это, прибавлял и Новак, ровно настолько, чтобы сбить настрой сопернику

14.10 Так и хочется сказать: Тсонга подает на сет...Джоковича

14.08 6:5 Что ни говори, на своей подаче Новак отдыхает. Никаких серьезных проблем. Сложно сказать, за счет чего Тсонга мог бы переломить ход событий

14:05 5:5!  Все-таки берет свою подачу Жо, а начинался гейм с 0-30 в пользу Ноле, однако удалось французу собраться: сначала заставил снова Новака побегать из угла в угол, затем закрепил эйсом и продолжает борьбу

14:00 5:4!

13.58 Очень часто обращаются сегодня к hawke-eye

13.57 4:4! Тсонга безошибочен в концовке гейма, вслед за удачным выходом к сетке такой нужный эйс

13.55 Казалось, Тсонга возьмет свою подачу под ноль, однако уже ровно!

13.50 4:3! Наряжение нарастает! Новак вне себя от ярости, неистово спорит с судьей, крикнули аут, а hawke-eye показал In! Новак мог играть тот мяч, а в итоге брейк-пойнт у Тсонги

13.49 А вот это было круто! Ралли из 27 ударов, Новак, снующий из угла в угол, и в в конце концов ошибающийся. Тсонга имеет шансы на брейк-пойнт

13.45 4:2 Очередной брейк-пойнт! Один розыгрыш в этом гейме можно было бы занести ранцузу в актив, если бы не очередной обводящий, даже объективный hawke-eye сегодня не помогает Али

13.39 3:2 Вновь Джокович выигрывает свою подачу под ноль. Да, пока игровое содержание матча оставляет желать лучшего. Ноле действует на полусогнутых, Тсонга никоим образом не заставляет пока соперника показывать лучшее из своего арсенала

13.38 15-0 Снова Жо рванулся к сетке и получил очередной обводящий

13.37 2:2 Удалось-таки французу свою подачу взять

13.36 Второй раз ровно. Раз за разом Тсонга выходит к сетке и ошибается

13.33 На секунду показалось,что Али, наконец-то удачно вышел к сетке, однако не менее удачно это сделал Ноле, не повторив ошибки прошлого сета. 15-30 на подаче Тсонги

13.29 2:1 Похоже, Али все-таки потихоньку возвращается. Правда, не без активной помощи самого Джоковича: по четыре невынужденные ошибки у обоих во втором сете.

13.25 1:1! Под ноль берет свою подачу француз, вкупе с борьбой, что имела место на подаче Новака несколькими минутами ранее, можем ли мы говорить о возвращении Али в игру?

13.23 1:0 повел Ноле во втором сете на своей подаче.

13.16 6:2 и 1:0 по сетам! Очень уверенно Джокович берет сет. А Тсонга никак не может собраться, хорошо он смотрелся только лишь в одном, самом затяжном гейме, 14 невынужденных ошибок у француза за сет!

13.13 5:2 Уверенно берет Ноле свою подачу, несмотря на неприятное падение по ходу гейма.

13.10 4:2 Вчистую проиграл свою подачу француз, под ноль! Успеть бы подтянуть стабильность, пока Новак не вышел в финал

13.06 3:2! Али действительно здорово прибавил. Стал играть агрессивнее в атаку и очень цепко и уверенно защищается. Снова несколько раз счет был ровно, один из розыгрышей насчитывал 15 ударов, более шести минут длился гейм

12.58 3:1 Замечательный получился гейм! Несколько раз ровно, парочка отыгранных Жо брейкпойнтов, пара эйсов в его исполнении, причем один со скоростью 202 км/ч, в общем все правильно - сначала нужно навязать борьбу на своей подаче

12.51 3:0 Под ноль берет свою подачу Ноле! Обескураживающее начало не только для Али, но и, признаться, для меня

12.49 2:0 И сразу же брейк-пойнт! Сначала отличный обводящий, затем двойная ошибка уже у Жо, и все это начинает попахивать ранней потерей интриги

12.47 1:0 Повел Ноле после первого гейма  на своей подаче, отметился двойной ошибкой, кстати

12.43 Поехали!

12.36 Еще немного статистических данных. В этом сезоне соотношение побед и поражений у Новака 57/9 и четыре титула, у Жо - 34/13 и одна победа в Марселе. На пути к сегодняшнему полуфиналу Новак отыграл 7 сетов, Жо - 6, причем француз затратил на один час меньше

12.30 Интересно, сумеет ли француз сегодня прервать длинную серию из восьми поражений от Новака. Напомню, что последнюю победу над Ноле Али одержал в 2010-м году в пятисетовом четвертьфинале на Australian Open. Напомню также, что была у Тсонги серия из четырех побед подряд над Новаком на харде. Может быть, все-таки сегодня звезды сойдутся в его пользу?

12.27  Азиатская осень благосклонна к Новаку, у него в активе уже трофей Пекина, как и в прошлом году, когда, кстати говоря, в финале был обыгран Тсонга.

12.22   Всем доброго дня! Меня зовут Роман Почапинский, и я вместе с вами переношусь в Поднебесную, где в полуфинале шанхайского Мастерса с минуты на минуту сойдутся Новак "Ноле" Джокович и Жо-Вильфред "Али" Тсонга!