3 мин.

Hot'n Here! Результаты всех боев 8 сентября

Кроме всем известной технической, перемазанной кровью, победы сами знаете кого над сирийцем, в этот горячий week-end произошли другие, немаловажные разборки за пояса, титулы и возможности.

                                                        Начну с самого печального поражения субботы. Мой друг, который любит жизнь, бокс, бить Майка Тайсона и не боится К-Виталия, проиграл неизвестному финскому тяжеловесу с женским именем Дженна и фамилией Катайисто. Речь, если что о Дэнни Уильямсе. Некогда "Брикстонский бомбардировщик" уже давно стал матерым джорнименом и рвется скорее к выживанию, а не победам, но за его поражения от мистеров Никто, после славных раундов против Кличко и Тайсона всё равно горько и обидно.

Дэнни Уильямс

В городке с непроизносимым названием Guanaj**to (редактор отсек за мат) Марко Рубио одолел некогда именитого «таксиста» Карлоса Балдомира, уложив его в 4 раунде. Никогда, ни один из этих боксеров не бывал в моем топе. Победил Рубио? Что ж это славно, и не надолго. 

Тони Белью

Другое дело мой любимый боксер в лайт-хэви британец Тони Белью эффектно вырубил в девятом раунде, уже и без того пробитого Эдисона Миранду. Торрента нет, лишь в дерганном качестве Ю-туба покамест видел этот зрелищный бой, но Тони и на плохой картинке четкий и настоящий, как и реальный нокаут его производства.

              

Андре Уорд

Самый звездный, по составу участников, вечер прошел этим же 8-ым числом в Окленде, где Андре Уорд нокаутировал природного полутяжа Чеда Доусона, а Антонио ДеМарко в первом же раунде отправил на тот свет канвас Джона Молину. Интересный тяж Франклин Лоуренс (не проигрывал с 2009 года, бил Эстраду, Уитакера, Фирту) победил своего оппонента по имени Хомер, за что, не исключено, попал в шорт-лист потенциальных соперников корпорации монстров К-2.  

               

Деонтей Уайлдер

Деонтей Уайлдер в золотых трусах другом городе Калифорнии нокаутировал очередного мешка, но, уверен, так и не стал готов к боям посерьезнее, а племянник БиХопа Деметриус, всё серьезное уже пропустивший, в поисках очередного Холта Шанса победил бойца с трудно звучащей фамилией Карраскульо.

     

Брайант Дженнингс

Праздник тяжелого веса прошел в Ньюарке, дыре милом городке в Нью-Джерси. Томаш Адамек снова каким-то чудом одолел настоящего, хоть и непутевого тяжеловеса Тревиса Уокера, такой же крузер Каннингем (как я ему верил!) по очкам прошел Джейсона Гаверна, а небитый 27-летний победитель Сергея Ляховича Брайант Дженнингс в первом раунде «потушил свет» некоего Криса Ковала.

Матиссе

Но и это не всё и не все. Один из самых жестких бойцов гламурного первого полусреднего веса Лукас Мартин Матиссе победил ТКО доселе небитого Эйусе Олусегана в десятом раунде в Хард-Рок кафе, в небезызвестном Лас-Вегасе, что в штате Невада.

Ух. Надо перевести дух.

Такая супер-суббота на моей памяти впервые в жизни. Если взять в расчет бои в Уругвае, Намибии и Аргентине, в Сивик-центре штата Индиане, в каком-то неизвестном Айовском городе и известном отеле Холидей Инн в UK, то эти сто с лишним боев - суть песни группы "Чайф". Если кто-то бокс хоронит, то ха-ха, этот сентябрь и этот weekend намекнул, что старому-новому боксу лет двадцать, не больше.

И у него ещё Чавес – Маритнес всё впереди.