2 мин.

Подкаст «Бэкдор». От солнечных перспектив «Лейкерс» и «Сакраменто» к холодному опустошению «Миннесоты»

Здравствуйте, дорогие читатели блогов "Тонкий филолог" и "Рим-протектор"! К сожалению, не находилось времени для написания авторских материалов про баскетбол или переводов материалов англоязычной прессы. В скором будущем это дело будет исправлено. Но пару дней назад мои друзья предложили записать подкаст о перспективах команд Западной конференции, и тут на ум пришла идея пойти не по лучшим восьми командам на данный момент, а как раз поразмышлять о том, что сейчас является причиной не самых удачных выступлений тех, кто пока за чертой попадания на весенний праздник НБА под названием "плей-офф". Ведь гораздо интереснее попытаться увидеть намёки на хорошее будущее у тех, кто пока не имеет классного настоящего. Так и родились 2 части такого эксперимента в моём творчестве - подкаста "Бэкдор". Как известно, для осуществления данной комбинации надо уметь принимать нетривиальные решения и отлично видеть своих партнёров - поэтому этот баскетбольный термин отлично подошёл как название аналитического подкаста, не лишённого элементов шоу и дружеской беседы. В первой части мы затронули:

1. "Лейкерс (00:00 - 51:20)": есть ли прогресс у Лонзо Болла, Кайла Кузмы и Брэндона Ингрэма? Не поторопился ли Мэджик Джонсон с форсированием событий ради перехода в разряд потенциальных контендеров? Стоило ли команде ещё год развиваться силами своих игроков? Не было ли подписание ЛеБрона Джеймса ошибкой? Возможно ли подписание Энтони Дэвиса в ближайшие два года?;

2. "Сакраменто" (51:20 - 1:14:00): как изменилась игра команды? Настолько ли сильно прогрессировал Де'Аарон Фокс? В чём загадка эффективности Уилли Коли-Стайна? Как исправлять команде ситуацию с защитой? Стоит ли "Кингз" продолжать строить команду вокруг нынешнего состава?

3. "Миннесота" (1:14:00 - 1:47:25): у Уиггинса самый ужасный контракт в Лиге? Стагнирует ли Карл-Энтони Таунс? Верным ли было решение дать ему детскую максималку? Что делать команде после обмена Джимми Батлера, имея 2 тяжёлых контракта? Достоин ли Деррик Роуз попадания на Матч Всех Звёзд? В чём причины ухода Тома Тибодо?

Слушайте подкаст ЗДЕСЬ и оставляйте своё мнение в комментариях! В воскресенье будет готова вторая часть, не пропустите!