3 мин.

Лучшие моменты лыжного сезона-2012/13

Триумф Крюкова в дуэли с Нортугом, соперничество Ковальчик со сборной Норвегии и эмоциональная победа Марселя Хиршера в подборке лучших мгновений прошедшей зимы.

ЧМ-2013, Валь ди Фиемме, спринт. Никита Крюков побеждает Петтера Нортуга

В первой и самой короткой гонке итальянского турнира в борьбе за золото сошлись Олимпийский Чемпион в спринте Никита Крюков и мощный Петтер Нортуг со своим устрашающим финишным спуртом. Крюков, однако, не дрогнул и одержал уверенную победу, а норвежец, как и двумя годами ранее в Осло, вновь стал вторым.

ЧМ-2013, масс-старт. Победа Марит Бьорген в финишном створе

Финальная гонка чемпионата лишь подтвердила тезис о норвежском доминировании – как ни старалась Юстина Ковальчик одолеть свою извечную соперницу Марит Бьорген и примкнувшую к ней Терезе Йохауг. Максимум, что удалось Юсти: финишировать на втором месте – аккурат между двумя норвежками.

ЧМ-2013, прыжки со среднего трамплина. Шлиренцауэр проигрывает золото

Шлири уже чуть ли не праздновал свою победу, когда все испортил Андреас Бардаль – норвежец, не хватавший звезд с неба в прошлом,  был лучше в обеих попытках и совершенно заслуженно попал в объятия счастливых партнеров по сборной.

ЧМ-2013, лыжное двоеборье. Джейсон Лами-Шапюи не знает себе равных на финише

Самый успешный чемпионат в своей карьере француз начал блестящей победой – привычно не блистающий в прыжках, Джейсон взял свое на трассе, чем вверг в экстаз французских комментаторов. Немецко-австрийское трио соперников чемпиона хоть и не были статистами, но помешать французу не смогли.

 

ЧМ-2013, Шладминг, суперкомбинация. Мария Риш побеждает великолепную Тину Мазе

Уступив соперницам в первой части соревнований, Мария Риш блестяще провела слалом. Немка была настолько безупречна, что позже стартовавшая Тина не сумела улучшить ее время – Мария стала чемпионкой, принеся Германии единственное золото этого чемпионата.

ЧМ-2013, слалом. Австрийско-немецкое противостояние 

Выходя на свой старт, австриец Марсель Хиршер уже имел ориентир – время немца Феликса Нойройтера. Нещадно атакуя один вираж за другим и не взирая на ошибки, Марсель сохранял отрыв и, на радость домашним трибунам, стал двукратным чемпионом мира!

 Источник видео-роликов тут