5 мин.

Почему пытаются поссорить Женю и Алину

Несуществующий конфликт между двумя звездами российского фигурного катания: Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой настолько широко раздувался в СМИ и в интрнете, что ему, несуществующему конфликту, посвящены десятки постов и злобных комментариев.  СМИ тиражировали статьи о том, что Медведева и Загитова якобы не здороваются, Медведева выходит из отдельной калитки, только чтобы не видеть Алину. Перечислять всю эту открытую ложь не имеет смысла.

Однако все эти посты разбиваются об одну единственную фотографию, где Женя фотографирует Алину на её телефон с букетом цветов.

4567890

Снимок был сделан Бетиной Поповой во время показательных выступлений на чемпионате России. Фотография моментально разлетелась по всему интернету, и пока она разлеталась, появлялись самые разнообразные теории её происхождения. Самые упоротые хейтеры без зазрения совести стали наперебой утверждать, что эта фотография – фотошоп. Когда же была доказана подлинность снимка, хейтеры стали утверждать, что да, фотография подлинная, но постановочная. Смысл фотографии это PR со стороны ФФКР.

4567890

Следующий удар был нанесен по хейтерам, когда добрые люди опубликовали видеозапись, где Алина и Женя вместе на катке. На этом видео хорошо видно, что Алина сама подъезжает к Жене, и они обе над чем-то смеются. Это видео окончательно доказало, что между девочками нормальные, конструктивные отношения. Дружба не дружба. Это уже им решать.

Реальный смысл фотографии же, которая взорвала интернет, больше чем фото встречи президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном, выяснился в интервью, которая Женя Медведева дала журналистке Марии Командной. По словам Двухкратной чемпионки мира и двухкратной вице-чемпионки Олимпийских игр в Корее, Алина сама попросила Женю сфотографировать её, когда они вместе находились в раздевалке.

«У нас было очень много цветов и игрушек, которые нам обеим кидали на лед. В раздевалке все не помещалось. Алине подарили красивый букет цветов, и она попросила меня ее сфотографировать с ним. В раздевалке было плохое освещение, и Алина предложила выйти в коридор. Мы вышли в коридор, я ее сфотографировала и, собственно, все».

Как признается Женя, она сама не ожидала, что этот снимок так широко будут обсуждать все болельщики:

«Никто из нас не ожидал, что это фото будет обсуждаться настолько широко. Самой большой неожиданностью для нас стало то, что нас в это время кто-то сфотографировал со стороны и выложил это в интернет».

В этих словах есть один примечательный момент, на который никто ранее не обращал внимания. Во-первых, Медведева говорит слово «Нас», то есть она не отделяет себя от Алины, по крайней мере, в данной конкретной ситуации. Второй важный момент, это то, что девочки сидели вместе в раздевалке, одни. Может быть, мы и не узнаем, о чём они разговаривали, да это и не нужно. Очевидно, что они о своем, о девичьем разговаривали. Но разговор был, а это значит, что Алина и Женя совершенно очевидно не избегают общения друг с другом. Следовательно никакого конфликта между ними нет. Странно было бы подумать, при обратной ситуации, что Алина захотела бы находиться вместе с Женей. В конце концов, историю Плющенко и Ягудина мы знаем.

Женя же многократно подчеркивала, что у них конфликта нет. В том же интервью она ответила:  «Вся эта ситуация вокруг нас очень раздута, большая ее часть вообще придумана. Враги – не враги... Мы команду России на Олимпиаде представляли плечом к плечу, почему мы должны быть врагами? У нас с Алиной никогда не было плохих отношений, вражды. Не нужно нас сталкивать лбами. Некоторые люди ведутся на то, что пишут в СМИ, но от себя я могу сказать, что у меня с Алиной никаких конфликтов не было».

Что касается обвинений в том, что Женя завидует Алине по поводу её золотой медали.

Фигуристка ответила:  Я миллион раз говорила, что я видела, как человек пашет. Она работала просто на износ. Я никогда не видела, чтобы на моих глазах кто-то работал так, как Алина. Это было сложное время, в которое было очень много работы, очень много сил, нервов и здоровья потрачено у нас обеих. И у нее, и у меня. Я ее глубоко уважаю как спортсменку, потому что после такого трудного олимпийского сезона она продолжает держать свой статус, и это очень дорогого стоит. Просто я представляю, что сейчас она работает еще в два раза больше. И это очень впечатляет, потому что очень сложно представить, чтобы человек еще больше работал, чем Алина в олимпийский год.

4567890

Итак, конфликта между Женей и Алиной нет! Но хейт обеих фигуристок продолжается. Только сегодня кто-то из ботов выложил статью о том, что Татьяна Навка, которая названа просто как жена пресс-секретаря Владимира Путина, «купила» Медведеву и лично хейтит Загитову. Ранее была опубликован видеоролик некого «психолога» с его «размышлениями» о том, что Медведева пыталась психологически воздействовать на Загитову. Алину же в разных статьях призывают пропустить чемпионат мира и воткрытую "сливают" японке Рике Кихире. Всё направленно на сталкивание девочек.  И возникает закономерный вопрос: Кто заинтересован в ссоре ведущих фигуристок планеты?

Рискну предположить, что против наших девочек ведется серьезная и опасная игра, поскольку они воспринимаются, как символ нашей страны и все эти посты, ролики и рассуждения ничто иное, как самая обычная антироссийская пропаганда, путем дискредитации наших замечательных девочек!

Но вы не дождетесь этого! Они наши золотые девочки и мы будем за них болеть и переживать. Люди, которые по-настоящему любят фигурное катание! Верьте в нащих девчонок и мы победим!

Оставляю вас с нашими девчонками-красотками! 

Алина+Женя = Россия