5 мин.

Куда ушло первое звено Тюменского Легиона? Где их можно увидеть?

Перед началом сезона OLIMPBET - МХЛ 22/23 команду возглавил Дмитрий Андреев входивший в тренерский состав ЦСК ВВС (ВХЛ), а помогать ему стал Алексей Осипов поднявшийся из детской школы Тюменского Легиона. На предсезонных сборах мы увидели, что в команду приехало большое количество игроков из других клубов, что для Легиона было не свойственно ранее.По окончанию сезона Тюменский Легион остановился на шестом месте серебряного дивизиона в Восточной конференции. Команде Дмитрия Андреева не хватило 12 очков для попадания в плей-ин(При соотношении побед к поражениям 18 к 32).

Команда Фото: МХК Тюменский Легион

Кого мы не увидим в предстоящем сезоне.

После окончания сезона мы узнали, что Тюменский Легион полностью лишился первого звена. Которое и в основном делало результат команды, на их счету 64 шайбы из 149 забитых командой. В нем была тройка нападения из Омских Ястребов перешедших на правах аренды в Тюменский Легион и пара опытных защитников, которые большую часть своей карьеры играли вместе.

Лазарев- Нагибин -Ганин

  • Александр Лазарев по итогам регулярного чемпиона занял седьмое место в списке лучший снайперов лиги и набирал по очку за игру 47 очков(24 шайбы и 23 передачи) в 47 матчах с коэффициентом полезности «-1».Так же являлся ассистентом капитана.После окончания игрового сезона вернулся из аренды и перешел в Хабаровский Амур. В котором подписал двусторонний контракт и сейчас проходит предсезонные сборы с МХК Амурские Тигры выступающем в серебрянном дивизионе конференции Запад.

  • Артем Нагибин за 49 матчей заработал 26 очков(11 шайб и 15 передач) при коэффициенте полезности «-3». Закончив сезон в молодежке Артем переходит в команду мастеров и подписывает контракт с Тюменским Рубином.

  • Данила Ганин поставил рекорд франшизы и стал лучшим бомбардиром команды, а так же занял шестое место среди ассистентов лиги с 52 очками(17 шайб и 35 передач) в 48 матчах при коэффициенте полезности «+4». По истечению контракта Тюменский Легион и Данила продлевают свое сотрудничество еще она один год. Но вскоре Ганина призвали на срочную службу в ВС РФ. Данила Ганин сохранил контракт с "Тюменским Легионом", но сезон хоккеист пропустит.

Крикунов- Руденко

  • Владимир Крикунов носил капитанскую литеру и в 41 матче заработал 17 очков(4 шайбы и 13 передач). Коэффициент полезности составил «0» Сезон 22/23 для Владимира был последним на уровне молодежки и по истечению контракта с Тюменским Легионом Владимир подписал двусторонний контракт на два года с ХК Тамбов. Сейчас игрок проходит предсезонную подготовку с МХК Тамбов.

  • Артем Руденко по истечению сезона занял седьмое место среди бомбардиров-защитников и восьмое в списке снайперов-защитников.В 44 матчах набрал 33 очка(8 шайб и 25 передач) коэффициент полезности составил «-6». Так же Артем заменил Владимира Крикунов, который получил травму и отправился на Кубок Вызова и стал его обладателем в составе Сборной Востока. После небольших поисков Артем меняет свою прописку, и переходит в систему ХК Сочи подписывая двусторонний контракт, и отправляется в МХК Капитан из Ступино, где и проходит предсезонные сборы.

Так же стоит упомянуть Егора Громовика

  • Егор Громовик провел три хороших сезона в МХК Чайка и по истечению контракта перешел в Тюменский Рубин. Был подписан двусторонний контракт на два года. Из-за ненадобности Егор был отправлен получать игровое время в молодежную команду, где проел 31 матч с 91.6 %ОБ и коэффициентом надежности 2.9. Данный сезон для Егора был крайний в МХЛ, так как он уже не подходит по возрасту. В предстоящем сезона Егор будет занимать место третьего вратаря в ХК Рубин, где уже находиться на предсезонных сборах.

Первое звено Фото:МХК Тюменский Легион

Что мы увидим сейчас?

В новом OLIMPBET - МХЛ 23/24 главным тренером команды становиться Алексей Осипов, а его ассистентом становиться Юрий Сильницкий. За подготовку вратарей в молодёжке предстоит отвечать Антону Огородникову. Дмитрий Андреев и Илья Попов перешли в команду мастеров.

Этим летом на сборы приехало около 12 новых игроков. Увидеть их в действии мы смогли на контрольных матчах с Мамонтами Югры, матчи проходили в Тюмени, на домашней арене Легиона. Как в прошлом так и в этом году, первый предсезонный матч Тюменский легион выигрывает у Мамонтов , а второй проигрывает. Из этих матчей понятно что капитанскую нашивку носит Евгений Грибанов, а основным вратарем будет являться Денис Габдрахманов.

Если же мы будем наблюдать за ушедшими игроками из Тюменского Легиона, то уже почти у всех начались предсезонные игры.

  • Александер Лазарев на данный момент провел одну игру за ХК Амурские Тигры и был заигран в первом звене, так же отметился заброшенной шайбой.

  • Артем Нагибин отправился на контрольные матчи с ХК Рубин и участвовал в двух встречал против ХК Челмет. Заявлен в четвертом звене и забросил одну шайбу.

  • Артем Руденко провел уже три игры в первой паре защитников в ХК Капитан. Результативными действиями не отметился.

  • Владимир Крикунов по сообщениям ХК Тамбов находиться на сборах с командой мастеров.

Будет интересно увидеть как проявят себя эти игроки, каждый из них был лучшим на своей позиции в Легионе, думаю по этому они и занимаю место в верхних звеньях.

Смогут ли они сыграть в команде мастеров? И смогут ли заиграть в ней же? Узнаем об этом по ходе сезона...