2 мин.

Как долго протянет Маминов?

У руля московского "Локомотива" на время встал бывший игрок железнодорожников Владимир Маминов, который однажды уже  проработал на этом посту с приставкой "И.О".

Президент «Локомотива» Ольга Смородская сообщила, что Владимир Маминов будет руководить командой до летнего перерыва в чемпионате. Как мы знаем, по расписанию РПЛ летние каникулы предусмотрены на период между 16 и 17 турами чемпионата, то есть с 27 июня по 21 июля текущего года.

До летних футбольных каникул клубы РПЛ сыграют 5 туров чемпионата, и расписание московского «Локомотива» выглядит следующим образом:

     

 

Владимир Маминов когда-то проработал в качестве «исполняющего обязанности» тренера «Локомотива», так что нельзя говорить и бояться, что у него нет опыта руководства таким клубом. Но и говорить о том, что он опытный тренер – будет преувеличением его заслуг.  

Я составил таблицу комплектации тренерской должности в московском «Локомотиве». Так как нигде в на интернет-просторах не нашел такие подробные данные, пришлось самому поискать все точные даты прихода и ухода тренеров в этом клубе. Прошу взглянуть на  эксклюзивную таблицу:

 

Как видно из таблицы,  стаж Маминова на посту главного тренера железнодорожников составляет чуть больше одного месяца, а точнее 34 дня.  В 2009 году его назначили промежуточным тренером между Рашидом Рахимовым и Юрием Семиным, который возвратился из киевского «Динамо».

За время своего «и.о» правления, Маминов сыграл пять игр, одержав 3 победы, сыграв одну игру вничью и проиграв всего лишь единожды.

        

 

Маминов не самый «краткосрочный» тренер. Рекордсменом  «Локомотива» по самому скоротечному правлению является Ринат Билялетдинов, который целых 23 дня единолично тренировал команду.  А самым «долгоиграющим» стал, конечно же, Юрий Семин, который за два прихода сумел превзойти двадцатилетний рубеж – 20 лет 289 дней у руля «Локомотива»!

Если Ольга Смородская сдержит свое слово, то Маминов может проработать  тренером железнодорожников как минимум 21 день, то есть с 6 июня по 27 июня.   

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ