3 мин.

Время Замерло…

Ну, что дамы и господа, грустно?? Это явно не то слово. Опустошенность?? Близко, но тоже не то. Опустошенность была после 1-6 на Олд Траффорд, опустошенность была после каждого из финалов проигранных Барселоне, опустошенность, в конце концов, это когда Агуэро забивает на 94-й минуте. Но даже тогда у меня была уверенность, что СЭР не оставит это просто так, что он что-нибудь придумает и исправит. А сейчас?? Я не могу подобрать слов… Мир замер… Легче поверить в конец света.… Но и этот день рано или поздно должен был настать. Так какого черта он настал именно сегодня?!!  Друзья, запомните эту дату, 8 мая 2013 года. День, когда время для многих болельщиков Манчестер Юнайтед замерло. День, когда Сэр Александр Чепмен Фергюсон объявил о завершении своей эпохальной тренерской деятельности. Он уходит… Уходит с достоинством, уходит красиво, оставив большое наследие своему преемнику. Кто бы ни стал преемником величайшего тренера современности, болельщиков Манчестер Юнайтед я прошу одно, просто поддержите его. Ведь это выбор самого Сэра Алекса, а он, как известно, знает лучше.

Я не представляю, каким выдастся следующий сезон для Ман Юнайтед, но я знаю, точно, он будет странным. Странным потому, что в нем уже не будет Сэра Алекса  стоящего у бровки и жующего жвачку. Не будет в нем также грозных тирад в адрес судей или же просто мальчишеской радости от забитого мяча или победы. А ведь я, впрочем, как и многие, даже не знаю, что такое Юнайтед без Фергюсона. И от этого становится, только страшнее и вместе с тем интереснее, каким же будет клуб с новым главным тренером во главе?!

Но это все будет только в следующем сезоне. А пока, нас впереди ожидают целых два матча. Матчей ничего не значащих, с точки зрения турнирных амбиций, но одновременно с этим, значащих так много для всего футбольного сообщества и в частности нас болельщиков Манчестер Юнайтед. Ведь Сэр уходит после 26 лет работы в клубе, которому он служил верой и правдой. Клуб, который он возродил и поставил на ноги буквально из пепла и продолжил, те славные традиции, которые когда-то прививал Сэр Мэтт Басби.

Хоть, Он это никогда и не прочитает. Я все же хочу сказать ему Спасибо. Спасибо за все то, чем он занимался все это длительное время. Спасибо за то, что он находил в себе все новые стимулы, чтобы продолжать работу и радовать многочисленных поклонников. Спасибо за то, что он объединил этих поклонников в одну большую семью под названием Манчестер Юнайтед.

Фергюсон в Юнайтед был тем человеком, который делал этот клуб особенным, чем любой другой клуб мира. И что же с его уходом мы станем похожи на другие клубы??? Нет, потому что мы Манчестер Юнайтед. Клуб, который будет двигаться дальше, к сожалению, уже без самого величайшего тренера на планете. Но, который все же будет где-то рядом, украдкой поглядывать за своим детищем.

12 мая состоится последняя игра, Сэра Алекса Фергюсона в качестве главного тренера Манчестер Юнайтед, на домашнем стадионе, перед  родными болельщиками. Кем бы, вы ни были, болельщиком Арсенала, Челси или Ливерпуля. Где бы, вы ни были, на стадионе, в пабе или же на уютном диване у себя дома. Просто встаньте и поаплодируйте ему. Ведь он это заслужил. Ведь вы были свидетелями уникального достижения. 26 лет у руля одного клуба, 35 лет сумасшедшей карьеры и невообразимых достижений.  Нас ждет эмоциональное воскресение.

Мы будем помнить…

#ThankYouSirAlex…