3 мин.

Трудности перевода или как увидеть голого Афиногенова

19 августа 2014 Правление КХЛ утвердило регламент нового сезона 2014-2015 .  Там есть  что почитать за  бокалом красного. Все лето (а может и дольше) трудилась Лига, чтобы нам не скучно было теплым осенним вечером пролистывать страницы pdf файла в перерывах увлекательных хоккейных баталий на вроде Лада-Нефтехимик.

Все вроде неплохо написано, но некоторые моменты сразу бросились в глаза.  Оказывается я, являясь простым болельщиком, нарушаю регламент сам того не зная (да такой  я негодяй).  Даже протрезвел ненадолго.

Ну во первых, статья 11,пункт Д - средства поддержки, содержащие слова и выражения на иностранном языке, должны иметь нотариально заверенный перевод;

Так и вижу как болельщики из Риги или Загреба толпой ищут ближайшего к ЛДС ЦСКА нотариуса на Ленинградском проспекте чтобы нотариально перевести свои Sarauj и Zig Zak на шарфах ))) 

Но это еще не все, в пункте 4.1 Правил поведения в спортсооружении зрителям запрещается находиться в спортсооружении в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

Замечу, что не проход на игру в состоянии алкогольного опьянения, а нахождение. То ли регламент действует только на территории Москвы, где не продают пиво на аренах, то ли на арене в Риге я постоянно участвую в групповом нарушении регламента, стоя в очереди за пивом в перерывах матча ))

Во время одной только игры с участием рижского Динамо на арене в Риге выпивается примерно 5 тысяч стаканов пива, и все тихо мирно, никаких проблем.

 пиво

 

Не хватает в регламенте давно необходимых вещей,

  В первую очередь это обязательных трансляций всех без исключения матчей Лиги. Кто-то скажет – дорого, но мы (болельщики) хотим хотя бы простенькой онлайн трансляции как в ВХЛ. Во второй по уровню лиге, есть требование об обязательной трансляции в сеть, а в КХЛ нет. Большинство болельщиков не видели за что Тимкин получил 5 матчей дисквалификации, так как трансляции из Подольска не было.

 

 

  Во вторых, в требованиях к спортивным сооружениям нет требования об обязательной парковке рядом с ареной для зрителей, только для vip персон.  То что твориться вокруг арены в Мытищах в близлежащих дворах – просто ужасно, автомобили на тротуарах и пешеходных переходах.

Требования к безопасности тоже вызывает вопросы. На маленьких аренах спортсмены и официальные лица пересекаются с зрителями до и после игры.

Например если после игры в Подольске рядовой болельщик по пути с арены на автомобильный паркинг на минутку остановится возле выхода где запаркованы автобусы команд, то с улицы просматривается часть раздевалок команд, где игроки ходят раздетыми в душ и обратно В прошлом году стекла затонировали пленкой, но кое-что все равно видно )))

 

афи

 

Ну и в третьих, наконец, отсутствие на современных аренах легкого алкоголя лишает клубы приличного дополнительного заработка, а зрителей удовольствия.

Смотрите хоккей, желательно на аренах с бокалом пива! ))