7 мин.

Спортсмены, мы придумали лучшие подарки на Новый Год. Выбирайте!

Что попросить у морского Деда Мороза?

Поздравляем всех с наступающими праздниками! Если вы до сих пор не выбрали подарки для любимых яхтсменов, то «Сила ветра» совместно с Sports.ru вам помогут!

***

О чем яхтсмен мечтает на Новый год? Мы-то точно знаем! Поэтому сделали подборку подарков для суперпрофессионалов и начинающих капитанов, а также для всех, кто ждет встречи с морем и приключениями в 2021! 

Перчатки для парусного спорта Harken

От 26€

Перчатки в яхтинге — главный расходный материал, поэтому даже если у вас или друзей уже имеется одна пара, второй они точно будут рады. Тем более такой красивой и удобной: пригодятся и для работы со шкотами во время гонок (сцепление — супер), и для чилла на яхте с друзьями. Не растягиваются, не садятся — чудо, а не перчатки.

Логбук Силы ветра

1600 рублей

Логбук — это личная книга яхтсмена или шкипера, в которой отмечают время, место, условия плавания и пройденные мили. Он подтверждает, что у вас есть яхтенный опыт — в первую очередь чартерным компаниям или ассоциациям, которые выдают права разных категорий.  Глядя на то, какие неудобные форматы логбуков предлагают международные организации  вроде IYT и RYA, мы решили сделать собственный и попытались исправить все ошибки, с которыми сталкивались сами. Идеальный подарок для начинающего капитана (и, что уж тут таить, очень красивый).

Козырек Helly Hansen

1290 рублей

На сто процентов обязательный элемент экипировки всех любителей погонять на лодках. Подходит как женщинам, так и мужчинам, защищает от солнца и брызг, регулируется под любой размер головы и сочетается с абсолютно любой одеждой. Если собирать капсульный яхтенный гардероб, то этот козырек точно должен оказаться там.

Подарочный сертификат Силы ветра

На любую сумму

Кажется, самый клевый подарок — это новые впечатления. Мы сделали сертификат в электронном и аналоговом формате, оба можно оформить онлайн, но за вторым придется заехать в наш офис. И это стоит того: он сделан на классном толстом картоне и вкладывается в крафтовый конверт. Сертификат можно оформить на любую сумму и любой наш продукт, будь то место в экспедиции на Камчатку или в часть взноса за любое путешествие. Можно подарить обучение в школе капитанов или даже абонемент на парусные тренировки летом на любой нашей базе от Москвы до Геленджика.

Несессер The North Face

2560 рублей

Красивый. Желтый. С встроенным зеркалом и системой подвески. В той марине, куда вы причалите, чтобы сойти на берег и сходить в душ, такому несессеру будут завидовать все встречные. Вмещает все нужные туалетные принадлежности, а в закрытом виде не отличим от классического баула бренда — только в мини-варианте

Обучение в школе капитанов “Силы ветра”

от 24 900 рублей 

В школе можно стать не только капитаном, но и частью большого и дружного сообщества, увлеченного яхтингом, парусным спортом и путешествиями. А еще получить свой первый капитанский опыт в составе большой флотилии, отправиться в северные экспедиции или в океанские переходы. Начать лучше с теоретического курса, который идет полтора месяца при занятиях дважды в неделю, или три месяца, если выбрать один раз в неделю. 

Куртка-дождевик adidas MYSHELTER

15 999 рублей

Легкая дождевая куртка MYSHELTER из водонепроницаемого материала — как раз такая, как у инструкторов Силы ветра. Регулируемый капюшон складывается в карман на воротнике, а специальные лямки позволяют носить куртку на плечах, оставляя руки свободными. Лучшее дополнение гардероба яхтсмена!

Сапоги для яхтинга Tribord SAILING 900

7999 рублей

Для первых тренировок главное, чтобы обувь не оставляла следы на лодке, поэтому подойдут любые ботинки или кроссовки со светлой подошвой. Но все-таки в дальнейшем рекомендуется приобрести собственную яхтенную обувь, благодаря которой ноги всегда остаются в сухости и тепле, а также обеспечивается классное сцепление с поверхностью. Вот лучший вариант!

Увидимся под парусом в Новом году!

***

Еще больше идей для новогодних подарков ищите на нашем сайте

На наши путешествия в 2020 можно посмотреть в Instagram