2 мин.

Как футболисты «Сибири» стали тренерами

                     

Это будет начало истории про то, что в нашем футболе еще не всё так плохо и есть место для крутых поступков от игроков.

Участие в благотворительных акциях на Западе является неотъемлемой частью жизни профессиональных спортсменов. В России, как правило, всё ограничивается тем, что раз в сезон PR-служба клуба везёт игроков в больницу/детский дом и пишет про это на официальном сайте. Есть, конечно, и положительные примеры, когда игроки сами «заморачиваются», но их не так много.

Футболисты «Сибири» в плане участия в благотворительных акциях никогда не оставались в стороне, с удовольствием принимали участие в поездках в детские дома.  Поездки – это круто, но хотелось как-то вывести всё это на несколько новый уровень.  Так пришла идея проведения турнира среди детских домов, подготовят к которому команды сами игроки.

(команда Артёма Самсонова, Владислава Рыжкова и Максима Житнева)

Предложение возглавить команды детских домов игроки «Сибири» восприняли на ура. Главные тренеры требовались в семь детских домов. В итоге, нам удалось организовать целые тренерские штабы – за каждым домом закреплено по 3 игрока. В течение октября они проведут по несколько тренировок на территории подшефных себе детских домов, а в начале ноября состоится турнир, в котором игроки будут руководить своими командами.

(команда Артёма Кабанова, Романа Беляева и Алексея Гладышева)

На этой неделе состоялись первые тренировки и знакомство игроков со своими подопечными,но вся основная работа впереди. На страницах этого блога мы будем выкладывать небольшие репортажи с тренировок, ну а после проведения турнира расскажем, как всё прошло.

(команда Артёма Дудолева, Виталия Запрудских и Евгения Малофеева)

И собственно, к чему этот пост вообще? Вернёмся к первому абзацу. Хочется лишний раз показать, что в нашем футболе еще не всё так плохо и есть место для настоящих поступков.