Ювентус 1-0 Удинезе: поздний гол Данило продлевает победную серию Бьянконери

Данило празднует свой последний гол в ворота "Удинезе"

"Ювентус" снова победил, так как в субботу обыграл "Удинезе" со счетом 1:0 благодаря голу Данило и продлил свою победную серию в Серии А, не пропустив до восьми матчей.

Хозяева почтили память Джанлуки Виалли перед своим первым матчем после смерти их бывшего нападающего в пятницу от рака поджелудочной железы в возрасте 58 лет.

Казалось, что это был неудачный день для команды Массимилиано Аллегри, набравшей форму, поскольку специалисты по розыгрышу ничьей "Удинезе" уверенно держались 86 минут на стадионе "Альянц", пока Данило не нанес удар.

"Юве", который также забил последний победный гол в матче с "Кремонезе" в среду, теперь отстает от лидеров на четыре очка, а следующий соперник "Наполи" сыграл на игру больше.

Пострадавший от травмы "Ювентус" вернул в стартовый состав победителя Кубка мира Анхеля Ди Марию, а игрок сборной Аргентины стал выдающимся игроком нулевого первого тайма.

Он выбрал Даниэле Ругани, который акробатически отразил удар головой, а затем сыграл на Мойзе Кине с большим шансом, который форвард не смог реализовать мимо Марко Сильвестри.

"Удинезе" время от времени создавал угрозу в атаке, Войцех Щесны не пускал Валаца и Родриго Бекао, и болельщики "Юве" становились все более и более разочарованными.

Но это разочарование сменилось облегчением, когда Леандро Паредес выбрал другого вышедшего на замену Федерико Кьезу, который, в свою очередь, переправил мяч где его и добил Данило.

Что это значит? "Юве" продолжает набирать обороты

"Юве" нашел способ добиваться побед, даже когда играет не очень хорошо, и одержал восьмую победу подряд, не пропустив в Серии А впервые с марта 2018 года.

Команда Аллегри финишировала с ожидаемым результатом в 2,32 гола (xG) и будет радоваться своей победе над "Удинезе", у которого xG составил 0,40, а теперь он не одержал ни одной победы в девяти матчах.

Может, это и не было триллером, но болельщики "Юве", по крайней мере, покинули стадион "Альянц" с улыбками на лицах в день, когда клуб отдавал дань уважения легендарной фигуре Виалли.

Ди Мария впервые вышел на поле после финальной победы Аргентины на чемпионате мира над Францией три недели назад и выглядел человеком, выполняющим свою миссию.

Возможно, он сыграл всего 66 минут перед удалением, но он все равно создал пять ключевых моментов, которые, к сожалению для него, его товарищи по команде не смогли реализовать.

В следующую пятницу "Юве" предстоит серьезное противостояние с лидерами скудетто "Наполи", в то время как "Удинезе" принимает "Болонью".