1 мин.

У Челси пополнение - новичок Сантос радуется «большой возможности»

Новый полузащитник Андрей Сантос наслаждается шансом оставить свой след в Челси после завершения перехода из "Васко да Гамы".

В пятницу Васко объявил о достижении соглашения с Челси по 18-летнему полузащитнику.

Трансфер, который, как сообщается, стоит 11 миллионов фунтов стерлингов, был окончательно подтвержден в субботу, что стало третьим подписанием в январское окно после приобретения Бенуа Бадиашиле и Давида Датро Фофаны.

Сантос забил восемь голов в 33 матчах во втором эшелоне чемпионата Бразилии в 2022 году, а Васко завершил двухсезонный период за пределами высшего дивизиона.

Теперь он впервые попробует себя в футболе за пределами Бразилии и с нетерпением ждет начала работы в своем новом престижном клубе.

"Это очень большая возможность для меня", - сказал он официальному сайту Челси. "Это большой клуб, играющий в таких крупных турнирах, как Премьер-лига, поэтому я очень взволнован.

"Игроки здесь очень хороши, и я очень рад быть здесь".

Сантос шесть раз проигрывал сборной Бразилии на уровне до 20 лет.

Челси был занят усилением после разочаровывающей серии, в результате которой они опустились на 10-е место после победы всего в одном из последних восьми матчей Премьер-лиги.

Помимо Бадьяшиле, Фофаны и Сантоса, они пытались договориться с Бенфикой о подписании Энцо Фернандеса, который впечатлил сборную Аргентины на чемпионате мира.

Команда Грэма Поттера вернулась в строй в воскресенье, сыграв вничью в третьем раунде Кубка Англии с Манчестер Сити на стадионе "Этихад"