2 мин.

Пиоли: «Мало что изменилось» в гонке за Скудетто, несмотря на поражение Наполи

Главный тренер Милана Стефано Пиоли настаивает на том, что первое поражение Наполи в Серии А в сезоне мало что изменило в борьбе за скудетто в преддверии воскресного матча с Ромой.

Чемпион Серии А Милан успешно вернулся в строй после перерыва на чемпионат мира в среду, обыграв Салернитану со счетом 2:1 после отрыва в два мяча в течение 15 минут.

Этот результат позволил Милану оторваться от лидирующего Наполи на пять очков. Отрыв, который Наполи не смогли увеличить, потерпев первое поражение в чемпионате в кампании от Интера.

Милан завершил 11-летнее ожидание завоевания Скудетто, набрав прекрасную форму во второй половине прошлого сезона, и Пиоли считает, что им нужно будет продемонстрировать нечто подобное, чтобы справиться с вызовом "Наполи" в этом сезоне.

"Мало что изменилось за одну игру", - сказал Пиоли в субботу. "Мы здесь не для того, чтобы считать отставшие очки.

"Мы должны сделать свой рывок, и нам нужно много очков, чтобы выиграть Скудетто. Мы думаем о том, чтобы играть хорошо, повышать уровень и побеждать завтра.

"Рома" - сильная, сплоченная команда, у нее есть важные атакующие качества и физическая сила. Они проиграли "Наполи" в последних нескольких матчах и выиграли у "Интера", мы будем очень уважать их.

"Тогда есть мы, наша воля и наша решимость. Давайте вернемся к игре на "Сан-Сиро", и мы сделаем это с энтузиазмом и энергией ".

Пиоли не сможет вызвать Майка Меньяна в матче с "Ромой", поскольку восстановление вратаря после травмы бедра, из-за которой он не смог принять участие в чемпионате мира, заняло больше времени, чем ожидалось.

На вопрос, когда может вернуться Меньян, Пиоли ответил: "У нас нет времени, мы не должны рисковать, и я не могу сказать, будет ли это две, три, четыре или пять недель.

"Мышца не реагирует должным образом, и теперь я не могу сказать, когда он будет у нас в наличии".

В воскресной игре Пиоли сразится с Жозе Моуринью, а босс Милана - единственный тренер, который встречался с ним более одного раза в Серии А и мог похвастаться 100-процентным результатом.

После поражения Ромы со счетом 3: 1 в том же матче 12 месяцев назад Моуринью сказал, что он "вдвойне счастлив", что отказался от шанса возглавить "Милан" в 2019 году, но Пиоли отказался быть втянутым в словесную войну со своим коллегой из "Джаллоросси".

"Каждый может высказать свое мнение", - сказал Пиоли, когда ему напомнили о комментариях Моуринью. Милан предоставил мне прекрасную возможность, и я буду использовать ее по максимуму, насколько смогу".