2 мин.

Гвардиол называет Ливерпуль «клубом мечты» на фоне интереса со стороны «Челси», «Ман Сити» и мадридского «Реала»

Йошко Гвардиол назвал "Ливерпуль" местом своей "мечты", поскольку защитник "РБ Лейпциг" продолжает привлекать интерес со стороны множества крупнейших европейских клубов.

Гвардиола связывают с такими клубами, как "Челси", "Манчестер Сити" и "Реал Мадрид", после того как он провел выдающуюся кампанию на чемпионате мира с Хорватией, выйдя на поле во всех семи матчах своей страны, когда они завоевали бронзовую медаль.

20-летний футболист лидировал среди всех защитников по количеству перехватов (11) и передач (37) на турнире, а также забил блестящим ударом головой в плей-офф своей команды за третье место против Марокко.

Гвардиол стал партнером бывшего защитника "Ливерпуля" Деяна Ловрена в центре обороны сборной Хорватии в Катаре, и он с энтузиазмом относится к перспективе пойти по его стопам, перейдя на поле Энфилда.

"Клуб моей мечты? Это определенно будет "Ливерпуль ", - сказал он в интервью.

"С тех пор как я был маленьким, я смотрел много их матчей вместе со своим отцом. Мы подробно обсуждали каждый сезон. Это клуб, который навсегда остался в моем сердце ".

Однако Гвардиол не спешит покидать футбольный клуб Лейпциг, который занимает третье место в Бундеслиге во время межсезонного перерыва, до окончания кампании.

"Я никуда не спешу", - сказал он. "Я в Лейпциге, и у нас еще есть шесть месяцев, чтобы закончить сезон и что-то выиграть. Тогда мы будем смотреть дальше в будущее ".

Челси был тесно связан с переходом Гвардиолы в последнее трансферное окно, прежде чем подписать других защитников Калиду Кулибали и Уэсли Фофану, а игрок Лейпцига сообщил, что он близок к переходу на "Стэмфорд Бридж".

"Прошлым летом трансфер был близок, и Лейпциг просто оставил меня. Я надеюсь провести эти шесть месяцев с "Лейпцигом " ", - добавил он.

Челси не сдавался, но было решено, что мы уедем на зиму. Наступила зима, так что нам нужно посмотреть, что и как делать дальше, но ничего страшного, времени еще много, так что посмотрим.

"Никто мне ничего не дарил. Но я не спешу, у нас есть время, пусть они разработают план, а там посмотрим".