2 мин.

Бавария - генеральный директор Оливер Кан заявил, что заменить Нойера в середине сезона «чрезвычайно сложно»

По словам генерального директора "Баварии" Оливера Кана, найти замену травмированному вратарю Мануэлю Нойеру в середине сезона оказывается "чрезвычайно сложно".

Нойер выбыл до конца сезона после шокирующего вылета Германии из группового этапа Кубка мира из-за того, как получил перелом ноги в результате несчастного случая на лыжне во время отпуска.

Травма 36-летнего игрока вызвала у "Баварии" головную боль поскольку они претендуют на трофеи дома и в Европе.

Чемпионы Германии лидируют в Бундеслиге с отрывом в четыре очка. Ожидается, что в январе они приобретут вратаря, а Янн Зоммер из "Боруссии Менхенгладбах", как сообщается, является их главной целью.

Спортивный директор Хасан Салихамиджич также предположил, что они могли бы отозвать Александра Нубеля из аренды в "Монако", но сам Нубель заявил, что для него "не имеет особого смысла" возвращаться в "Баварию", и провел обе игры в "Монако" после чемпионата мира.

Кан говорит, что заменить отсутствующего Нойера в январское трансферное окно непросто и "Мы обсуждаем различные варианты без колебаний.

"Но заменить Мануэля Нойера во время зимнего перерыва, конечно, чрезвычайно сложно, тем более что не многие клубы хотят расстаться со своим вратарем номер один".

Ожидается, что Нойер полностью восстановится до начала сезона 2023-24, но Кан по-прежнему считает необходимым привлечь защитника ворот, пусть даже на короткий период, объясняя: "Футбол - это краткосрочный бизнес, мы должны думать о здесь и сейчас.

"Мы знаем Мануэля. Он сделает все возможное, чтобы вернуться в отличную форму. А Мануэль Нойер в отличной форме - это вратарь мирового класса ".

"Бавария" готовится к соревнованиям на выезде против "РБ Лейпциг" в Бундеслиге 20 января.