3 мин.

Видео выходных: Овечкин, песни на «Локомотиве», фанаты

В эти выходные опять не получилось посмотреть «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» и «Бавария» – «Вольфсбург». Зато был на «Локомотиве».

В Черкизово понимают, что одного футбола (тем более, такого) для аншлага мало. Приходится привозить каких-то артистов. Правда, вот если бы мне пришлось заплатить за билет, то после такого я бы еще подумал, стоит ли оставаться на игру. С другой стороны как поют, так и играют.

В первые 62 минуты игры смотреть на поле было нечего. Пришлось обращать внимание на трибуны. В прошлый раз, помнится, удалось поймать драку фашистов с милиционерами. В этот раз внимание привлек дирижер фанатской трибуны. Он, кстати, на поле ведь совсем не смотрит. Вот тоже нормальная работа.

А в воскресенье первая половина дня прошла под знаком хоккея. Тут можно услышать, как Алексею Житнику рассказывают про какую-то машину. А Александр Овечкин чуть не довел до инфаркта руководство «Вашингтона». Нам-то что… Подумаешь, травму получил, к февралю восстановится. А в НХЛ скоро сезон.

Если честно, то история про одиннадцать журналистов, которые с радостью получили по 4873 рубля от хоккейного клуба «Салават Юлаев», унизительная. Теперь все будут думать, что любая хорошая про клуб оплачена, а любая нелицеприятная появилась из-за зависти. Такими наградами гордиться нельзя. Это не награда, а простая взятка, причем, за кусок хлеба. Мы тоже пришли за своей долей, но ничего не получили.

Затем снова был футбол. Встреча «Спартака» и «Рубина» была нескучной. Мне вот понравилось. Казанцы сейчас реально сильнейший клуб в стране и с командами, которые случайно занимают место в верхней части таблицы, разбираются без проблем. Не спасает даже магия Джанаева при пенальти.

В перерыве в пресс-центре на таких играх делать нечего. Там столько людей, словно нет никакого кризиса и СМИ работают, как прежде. В Лужниках особенно делать нечего. Можно посмотреть на центральную ложу стадиона и увидеть много знакомых людей. Некоторые с завистью смотрят на поле. Им хочется быть там, у кромки. Но нет пределов человеческой… Да ладно, в этом чемпионате все возможно.