2 мин.

Хватит судить. Худшие события 18-го тура

Если честно, то жалобы на судей достали. Слушаешь вот представителей ЦСКА, «Спартака» и прочих жалобщиков и не понимаешь: они совсем всех за идиотов держат? Да проблема судейства в этом чемпионате страны находится во втором десятке рейтинга проблем. А так можно подумать, что если арбитры исправятся, то всем будет счастье.

1 место. ЦСКА каждый день выдает заявление, в котором обвиняет помощника арбитра в том, что он чуть ли не сознательно пропустил офсайд в игре с «Локомотивом». Судья ошибся, но это был один результативный ляп. А давайте считать, сколько результативных ляпов допускают все футболисты ЦСКА. Нет, серьезно, я не понимаю, в чем разница. Арбитр – полноценный участник встречи (без судей играть все-таки нонсенс). Конечно, к нему можно предъявлять повышенные требования, но и с остальных тоже нужно спрашивать. Вот сделал Зико замену, которая не принесла результата – срочно заявление в прокуратуру и полноценное расследование. Игорь Акинфеев что-то слишком много пропускает. Не иначе, как в заговоре со своими же игроками обороны. Вывод: в тюрьму его. Со стороны это видится так: грязный, бомж, живущий на свалке стоит и промышляющий мелким воровством вдруг начинает громко орать, что некоторые люди переходят на красный свет.

2 место. Леонид Слуцкий в прошедшем туре заинтриговал. Сообщил, что уходит из команды, а после победы над «Химками» передумал. Так, наверное, нельзя. Как-то это не по-футбольному, не по-тренерски. Либо ты уходишь, либо просто вынашиваешь планы, но никому не говори. Больше всего удивляет, что игроки упросили специалиста остаться в клубе. Что дальше?

– Ребята, сегодня тренировка час.

– Давайте выходной. Да ладно, вам. Вы же помните, благодаря кому тут еще работаете.

Конечно, я утрирую, но, тем не менее. Не понимаю, как Слуцкий теперь может что-то требовать. Даже если сделать скидку, на хороший коллектив в Самаре, не забывайте, что это все-таки 25 совершенно разных людей. Ни о каком единстве мнений речи идти не может.

3 место. Фанаты Санкт-Петербурга приехали в Пермь, на рядовой матч чемпионата и устроили бучу на трибунах, поджигая кресла и конфликтуя с милиционерами. Больше всего удивило, с какой скоростью руководство клуба принесло извинения пермякам. Еще чуть-чуть и бумага пришла бы в клуб до матча.

Я уже много раз говорил, что фанаты на футболе – совершенно лишние люди. Никакой пользы от них нет. Никуда они не гонят игроков и вообще их значение преувеличено. Я именно о тех, кто кричит весь матч.

Бонус. Оказывается в составе «Локомотива» тренируются Иван Пелиццоли и Элдин Якупович. Это вратари.

Бонус-плюс. Денис Попов переведен в дубль «Химок», Дмитрий Парфенов подписал контракт с «Сатурном», Дмитрий Бородин не нужен «Ростову», все футболисты «Амкара» говорят, что они переиграют «Фулхэм».