3 мин.

Памяти ФК МВД

Для начала хотелось бы прорекламировать блог моего хорошего товарища, соавтора и попутчика на несколько футбольных матчей Александра Лютикова.

Саша уже пообещал, что там он будет поднимать самые важные темы, отвечать на самые сложные вопросы и показывать свои эмоции по тем или иным эпизодам. Там уже четыре поста, и все они по-своему великолепны. Я взгрустнул над постом «Мерзость», а пост :((( заставил меня задуматься над тем, как все в этом мире быстротечно.

Но хватит рекламы, кстати, совершенно неоплаченной, а наоборот. Поговорим о великом клубе ФК МВД, который прекратил существование на этой неделе. Считаю, что это удар не только по футболу, но и по милиции. На стадионах я милиционеров вижу часто, и всегда понимаю, что они несут в себе еще какие-то функции, кроме охраны порядка. Например, на футболе удобно провести совещание.

Или сдуть пепел с сигареты так, как ты привык, а не так, как велит Устав.

Можно, наконец, поддержать свою любимую команду, а ведь в кабинете это невозможно.

Можно отдохнуть после тяжелого трудового дня. В принципе, и поход в лес отменяется, привал там, где захочешь.

Глядя на игру, только милиционеры правильно выражают свои эмоции. Они переживают за футболистов и рассчитывают, что те не будут нарушать правила.

Некоторые не скрывают, что ожидают от своей любимой команды гораздо большего.

Впрочем, кто-то непременно занимается своими прямыми обязанностями и информирует начальство о каждом шаге.

Кто-то до сих пор не понимает, как он оказался на этом стадионе, и почему именно его выбрали на игру.

Некоторые милиционеры с недоверием смотрят на поле, понимая, что настоящая игра в первозданном виде была лишь на стадионе в Домодедове.

Многие и не скрывают, что занимаются во время футбола чем-то полезным. Сейчас, когда преступность сошла на нет, можно позволить себе сходить на футбол жарким летом.