2 мин.

Кто замахнется на Блохина?

Новая серия Джеймса Бонда, наверное, одна из самых слабых. Какой-то набор картинок, а смысла нет. Я прекратил следить за сюжетом практически сразу, когда понял, что и режиссеры плюнули на это дело. Зато главный злодей похож на генерального менеджера сборной России по хоккею Павла Попова. Практически один в один. Я с Поповым немного знаком. Так вот по сравнению с фильмом он не настолько алчный. Знаете, он даже в Финляндии пользовался своим телефоном, так как ФХР не выдала ему корпоративный номер. Не знаю, оплатят ли счет.

Мне очень жалко, что Олег Блохин будет уволен из «Москвы» в конце сезона. Но я и футбольному клубу сочувствую. И все-таки очень хочется, чтобы Блохин, Бышовец, Рахимов и Черчесов работали в нашем чемпионате. Пусть в одном клубе. Я хочу ходить на игры этой команды.

Из конфликта между Блохиным и Газзаевым мне запомнилось то, что за Валерия Георгиевича сразу вступились его помощники. Шевчук сказал Олегу Владимировичу пару ласковых (кстати, кто он в клубе? На официальном сайте среди тренерского штаба не значится), а также Александр Стельмах, который будучи начальником команды, делает вид, что он рулит игрой коллектива. На судей он, по крайней мере, первым кричит, правда, сперва косится на Валерия Георгиевича. Украинский специалист остался без поддержки.

И еще порадовал вопрос Блохина во время инцидента: «А кто ты такой, чтобы на меня замахиваться?». Как футболист Газзаев не имел права замахиваться на коллегу, как клубный тренер мог, как тренер сборной не мог. Счет 2:1 в пользу тренера «Москвы». Зря замахивался. Наверное, на Блохина из российских футболистов только Дмитрий Аленичев может замахнуться.

Уверен, что Олег Блохин готовился к схватке с Газзаевым. Накануне на матче дублеров один из армейских воспитанников попытался войти в дверь, из которой выходил тренер. Что тут началось. Блохин минут десять возмущался, и тоже спрашивал, а кто, мол, ты такой, чтобы мне не уступать. Главное, что молодой футболист даже не понимал, что за человек напротив него стоит. Блохина ведь могут и не знать. Вот Александр Карповцев, тренер «Ак Барса», подтвердил, что есть хоккеисты, которые не знают, кто он такой. А ведь обладатель Кубка Стэнли.