1 мин.

«Ростов» пред ответным матчем с МЮ. У «желто-синих» проблемы?

Первая, возможно главная проблема для «Ростова» - это домашний стадион «Манчестера». Все мы прекрасно знаем, что «желто-синие» в гостях выступают гораздо хуже, чем дома. Недавний тому пример, матч с «Аяксом». Там команда не пропустила, но было ощущение что игра проходил между «Аяксом» и сборной какой-нибудь школы. «Ростов» нуждается в поддержке своих болельщиков, ведь почти все громкие победы совершались в стенах родного стадиона. Не зря говорят, болельщик - это двенадцатый игрок.

Вторая, не менее важная проблема – это отсутствие главных лидеров команды. В матче не примут участие: Сослан Джанаев, Владимир Гранат, Александр Гацкан и Тимофей Калачев.

Начнем с Джанаева, великолепный вратарь, который не раз выручал свою команду. Из-за травмы, его место займет молодой Никита Медведев. Он уже отстоял домашний матч с «Манчестером», но в его игре наблюдалась некая нервозность, напомню: матч завершился со счетом 1:1. Да, и защитникам спокойнее, когда в воротах стоит опытный голкипер.

Следующий, Владимир Гранат. Он получил травму в матче все с тем же «Манчестером». Травма оказалась серьезной, защитник выбыл до конца сезона. Владимир был прооперирован в немецкой клинике и уже идет на поправку.

 Александр Гацкан, потеря не столь важная в футбольном плане, сколько в психологическом. Капитан всегда мог подстегнуть команду в нужную минуту. Есть небольшая вероятность того, что команда рассыпется на поле.

 Последняя, возможно самая ощутимая потеря - Тимофей Калачев. Несмотря на свой солидный возраст, Тимофей отлично справляется как защите, так и в нападении. Последний матч «Ростова» показал-  как команда зависит от этого игрока.

Возможно единственное преимущество «Ростова», это то, что, команда не является фаворитом, и на нее не проявляется такое давление как на «манкунианцев».

Пожелаем «Ростову» удачи!