2 мин.

Вадим Шипачев: «Мне приятно, что Череповец поддерживает меня!»

Воспитанник череповецкого хоккея. Звезда питерского «СКА», а теперь и еще игрок национальной сборной России. Вадим Шипачев прошел нелегкий путь, для того чтобы достичь таких высоких результатов. Сегодня многие хоккейные эксперты отводят Вадиму Шипачеву особенное место в составе сборной. Да, и Олег Валерьевич Знарок доверяет.

 

Авт.: — Вадим, привет! Расскажи, какая царит атмосфера в сборной?

В.Ш.: — У нас хорошее рабочее настроение. Готовимся к играм. Сегодня игра с Казахстаном, задача выигрывать. Все идет по плану.

 

Авт.: Ты здорово стартовал в сборной, начал с забитой шайбы. Твоя манера  игры  здорово изменилась в лучшую сторону. Какие испытал впечатления после первого забитого на ЧМ гола?

В.Ш.: — Гол — то забил Кузя. (Евгений Кузнецов) Они его просто на меня записали. Даже капитан подъезжал к судьям. Они хотели исправить этот недочет, но пока не исправили.

http://smotrisport.tv/video/event/hockey/chyempionat-mira-po-khokkyeyo/43660-03-gol-shipachyeva.html

Авт.: — В матче против сборной Финляндии ты  нанес сокрушительный силовой прием  Пекки Йормакки, и был дисквалифицирован на три матча.  Справедливое ли это решение?

http://www.youtube.com/watch?v=WSqE51nP-Xo

 

 

 

В.Ш.: —  Ну, что тут поделаешь? Решение же есть. Конечно, мне обидно. Пропускаю три игры. Выхожу на тренировки и готовлюсь к следующим матчам.

 

В принципе, они предупреждали перед турниром, что удары в голову будут наказываться. Но я его не видел, я не хотел целенаправленно его травмировать. Не хотел делать ему больно.

 

Авт.: — Слышал о шумихе в твиттере финского болельщика?

d16oQcxUf9I

В.Ш.: — Я не читаю твиттеры финских болельщиков.

Авт.: —  Что слышно по приезду Евгения Малкина? Как восприняли новость о его приезде?

В.Ш.: — Я слышал, что Женя вроде бы вылетел. Мне сложно ответить на этот вопрос в данный момент.

Авт.: — Череповец поддерживает сборную на ЧМ….

В.Ш.: — Я верю. Мне очень приятно, что Череповец поддерживает меня. Мы приложим все усилия для победы. Передаю огромный привет череповецким болельщикам.

 

Источник: Северсталь Эксклюзив