3 мин.

Трубадуры Алины Загитовой. Проблема утраты реальности

Вот убивающий все эстетические чувства прокат произвольной Алины Загитовой в Минске:

 

А вот выпавшие куда-то из реальности комментарии ее трубодуров под этим роликом:

 

Вот как предварял Алексей Ягудин выступление ОЧ:

-- Мы в любом случае обожаем олимпийскую чемпионку…

 А вот некоторые слова Тарасовой после самого выступления

 -- Жаль, очень жаль, что серия таких неудачных прокатов продолжается. Потому что начинала она этот сезон блистательно (…) Такое впечатление, что она как будто устала. Она на разминке упала. (…) И это также было на России, такая потеря концентрации…

 В заключении этого конфуза Леша сказал, что «Загитова все равно красная роза нашего фигурного катания».

А вот, ребята, настоящая защита титула чемпионки Европы Евгении Медведевой, «безупречное, убийственное катание» (журналист Вайцеховская)

 

Татьяна ТАРАСОВА:«Потрясающе, абсолютно она катается. И зал сразу встает… Зал чувствует и сразу встает. Никому не нужно говорить, что это самый лучший прокат. Потому что вообще она делает все абсолютно. Она каждый раз улучшается. Я не видела еще такого человека, как она, который делает… во-первых, она абсолютно без знаков усталости, я не вижу ни как она готовится… я только вижу, что все заходы на прыжки и все выходы с прыжков у нее сделаны очень сложно… Обожаю эти «классики», обожаю, как она из детского возраста переходит в девичество… Вот этот с рукой… и на выходу, на выходе подняла тулуп… и на выходе сделала «крюк», «выкрюк», «твизл». В этом ее колоссальное преимущество. Риттбергер просто выдающейся высоты, посмотрите, просто можно в учебниках учить… Вот если она сидит в «волчке», то у нее действительно эта складка… Все прыжки во второй половине, это выносливость ей позволяет пользоваться правилами и расширять их, и двигать эти правила вперед. Не просто им следовать и идти по ним, а именно расширять их, увеличивать. Потому что эта девочка вместе с Этери открывают сейчас новые страницы для других».

И после этого всего некторые личности пишут мне в комментариях типа: да нет у Медведевой ничего, и никакого артистизма нет, просто манерно рот открывает. Или: да при ней не было трикселисток, этак каждый может два года без трикселисток выигрывать!

Отпад.

Хочется щелкнуть пальцами перед чьим-то лицом: всё, быстро назад в реальность!