2 мин.

Алина Загитова стыдится своих фанатов

После олимпиады в Корее Алина Загитова, чемпионка, впала в подавленное состояние, которое усугубилось провалом на чемпионате мира, а спустя несколько месяцев – и крахом на чемпионате России.

Победительница Игр почти никогда не улыбается на камеру, а в «Хрустальном» поговаривают, что часто видят ее, стыдливо утирающую слезы, когда кто-то резко нарушит ее одиночество.

Я не хочу бросаться медицинскими терминами вроде «депрессия», пусть его устанавливают специалисты. Но, по не вполне подтвержденным источникам (шила в мешке не утаишь), – Загитова, рыдая, рассказывает близким людям, как ей больно и стыдно за фанатов своих, которые говорят про ее прежнюю коллегу Медведеву ужасные вещи, причем приписывая некоторые слова об опальной ученице Этери – самой Алине. Этих слов она сроду не говорила.

Вот так школьники – а это 90 процентов ее болельщиков – довели достойную девушку до нервного истощения так, что она буквально валится с ног на льду.

Я приведу только некоторые выдержки из их «многосложного мышления» на сайте «Сплетник» (хорошо место!), где эти школьники, собравшись в кучу, судят о возвышенном, так сказать.

Поводом послужило переопубликование статьи блогера со «спорст…» на сайт «Сплетника». В статье, разумеется, аналитик хвалит талант Медведевой и это, естественно, дико оскорбило школьную братию, которая наверняка лучше аналитика разбирается в высоком искусстве означенной фигуристки.

 

Обратите внимание, что эти субъекты все измеряют своим мышлением и внутренним содержанием своей души: у них все меряется деньгами и толстыми кошельками, будто уж никто вообще из русскоязычных не может искренне, а не за деньги, похвалить выдающуюся фигуристку. Иль не за что Медведеву похвалить?

 

Говорят, что лицо есть зеркало нашей души. Возможно. Но еще более зеркало души человека - это его язык. Потому как ученые пришли к выводу: даже барабаня по клавишам пишущей машинки триллионы лет, никакая обезьяна случайным образом не напишет стихотворение из двух строф уровня Пушкина.