3 мин.

Брендан Роджерс: «Их дуэт великолепен!»

Брендан Роджерс высоко оценил уровень игры Луиса Суареса и Дэниела Старриджа в матче против Кристал Пэлас.

В субботнем поединке убийственная связка нападающих Ливерпуля разложила оборону "Орлов" по полочкам и внесла весомый вклад в победу команды со счетом 3:1. Оба форварда успели отличиться уже к 17-й минуте, а гол Стивена Джеррарда с одиннадцатиметровой отметки окончательно похоронил шансы гостей на спасение очков.

В послематчевом интервью официальному сайту клуба Роджерс сказал: "Их тандем делает игру нашей команды красивее. Немногие нападающие могут похвастаться таким взаимопониманием с партнером по линии атаки".

"Уже сейчас вы можете наблюдать, как замечательно они действуют в паре. Их передвижения по полю и комбинирование между собой было на высшем уровне. Они продемонстрировали по-настоящему хорошую игру".

"Их партнерство дает команде преимущество. В выездных матчах, когда на нас оказывают дополнительное давление, мы стараемся действовать на контратаках, потому что обладаем скоростными игроками. Для соперника это является реальной угрозой".

"Их игровая мысль и умение забивать помогают команде в тех ситуациях, когда соперник прижимается к своим воротам. Сегодня они были превосходны".

"В течение долгого времени мы наигрывали их связи, но всё, о чем мы их просили в первую очередь – усердно работать на благо команды. Этот тандем засиял благодаря естественным способностям каждого из них".

"Нельзя сказать, что они оба являются нападающими штрафной площади. Они здорово передвигаются по всей ширине атаки и могут вдвоем прижать всю оборону соперника к воротам".

"Прибавьте к этому остальных игроков нападения, и они представляют действительно серьезную угрозу. Сегодня вы могли убедиться, что между ними присутствует телепатическая связь. Их игра положительно сказывается на результатах команды".

"Наши форварды ничем не хуже, а во многом и лучше других дуэтов Премьер-лиги. Когда они на поле всегда можно надеяться на успешный результат. Сегодня нам удалось забить три гола и организовать несколько опасных атак". 

Вскоре поле второго гола, забитого Старриджем на 17-й минуте встречи, Роджерс наблюдал за игрой команды с разочарованным видом. 

После матча босс объяснил причины своего беспокойства: "Я не из тех тренеров, которые днем и ночью думают только о победах". 

"Это напомнило мне о моей самой первой игре в качестве менеджера. Именно тогда я осознал, что эта профессия включает в себя нечто большее, чем победы на футбольном поле".

"Я беспокоюсь о качестве игры команды. Вспоминаю, как на раннем этапе своей карьеры в Уотфорде мы одолели Суонси со счетом 2:0. Тогда наше выступление было признано лучшим в туре, и все находились в приподнятом настроении". 

"Но я был жутко разочарован, потому что мы действовали на контратаках и плохо контролировали мяч". 

"В сегодняшнем матче игроки линии атаки были превосходны – быстрые передвижения и острые комбинации заслуживают похвалы. Но нам все еще необходимо работать над обороной и полузащитой, поскольку уровень контроля мяча оставляет желать лучшего".

"Вторая половина встречи прошла далеко не так, как мы задумали. Тем не менее, мы добились положительного результата при не самой выдающейся игре. Справделивости ради стоит отметить, что нам не хватало этого в предыдущем сезоне – мы играли здорово, но безрезультатно".

"Временами мы демонстрировали хороший футбол, но вынужден повториться – мы добились победы при не очень яркой игре. Хочу воздать должное футболистам. Несмотря ни на что, мы заработали три очка".

 

Другие Новости:

Луис Суарес второй раз стал отцом! | 27.09.2013

Туре: «Их дуэт будет невероятно сильным» | 24.09.2013

Роджерс предупреждает Суареса и Старриджа | 15.09.2013