2 мин.

Гиггз о своем достижении, матче с Шахтером и предстоящих матчах

Райан Гиггз, побивший рекорд легендарного испанского форварда Рауля по числу выступлений в Лиге чемпионов после выхода на замену в ничейной встрече с донецким «Шахтером», признался, что он гордится этим достижением.

«Для меня это многое значит, – сказал Райан в интервью MUTV. – Лига чемпионов – это венец европейского футбола, и провести в этом турнире столько матчей – это, безусловно, особенное достижение».

Гиггз был немного расстроен, что «красным дьяволам» не удалось удержать преимущество, завоеванное благодаря голу Дэнни Уэлбека.

«Когда ты выступаешь в составе «Юнайтед» и ведешь со счетом 1-0, ты рассчитываешь на победу, – признался валлиец. – Тем не менее, нужно отдать должное «Шахтеру»: у них есть несколько отличных игроков, и эта команда играла очень напористо. Мы победили в первом матче и сыграли вничью в очень тяжелой гостевой игре, так что пока нас все устраивает. Мы занимаем хорошую позицию. Надеюсь, нам удастся добиться побед в нескольких предстоящих встречах, что упрочит наше положение».

Следующим соперником «Юнайтед» в Премьер Лиге станет «Сандерленд», который находится на последней строчке турнирной таблицы и отчаянно нуждается в очках, тогда как «красным дьяволам» нужно наверстывать упущенное после неожиданного поражения от «Вест Бромвича».

«На прошлых выходных мы играли недостаточно хорошо, – продолжил ветеран. – Сегодня мы постарались не дать сопернику одолеть нас и сделали это во встрече с очень хорошей командой. Надеюсь, мы сможем развить этот импульс в преддверии матча с «Сандерлендом». Мы хотим провести победную серию игр, и я надеюсь, что она начнется уже в эти выходные. Да, это будет непросто, ведь у соперника новый временный тренер. «Сандерленд» будет сражаться, и эта игра будет сложной, как и любая другая встреча в рамках Премьер Лиги».