4 мин.

Герои футбольной недели 12 - 18 сентября

Понедельник, 12 сентября. "Рубин" в этом сезоне часто играет по понедельникам, закрывая тур. Сегодня казанцы были беспощадно биты "Зенитом", а семь дней назад все было иначе. Первая победа в чемпионате, интересная игра и красавец-гол Ткачука. Футболист, недолго поигравший в Питере, покинул клуб очень неожиданно. Мне пока не попадалось интервью и комментариев на этот счет. Может, в будущем что-то будет. А пока Денис Ткачук - звезда прошлого понедельника.

 

alt

Вторник, 13 сентября. Первый матч группового этапа Лиги чемпионов опустил "Ростов" с небес на грешную землю. Можно ссылаться на неправильно назначенный пенальти, но глядя правде в глаза - другого результата ведь никто не ждал. Счет, правда, мог быть не таким крупным. Но что есть то есть. А лучшим в матче стоит признать полузащитника мюнхенцев Йосуа Киммиха, сделавшего дубль.

 

alt

Среда, 14 сентября. Футбольное противостояние России и Германии продолжают "Байер" и ЦСКА. На этот раз ничья. Лучшими в составе армейцев можно было бы назвать голеадоров Дзагоева и Еременко, но я склонен согласиться с УЕФА. Без чудесных спасений Акинфеева эта ничья была бы невозможна, сколько армейцы не забей. Правда, "рекорд" Игоря в очередной раз обновился.

 

alt

Четверг, 15 сентября. То самое чудо в Нетании. Слова излишни. Но настоящий "Зенит" - тот, что исправил положение за 15 минут, а не тот, что мучился на поле 75. Предшествующий и последующий матчи это доказывают. Лучшим снова был Жулиано. Но отдавать это звание ему в ближайшее время можно будет, похоже, едва ли не в каждом матче. Поэтому отдельно выделю Луку Джорджевича, который во второй раз в сезоне забивает победный гол в сверхволевом матче. Причем оба раза соперники по совпадению были в желтой форме.

 

alt

Пятница, 16 сентября. "Челси" и "Ливерпуль" в этом сезоне скучают без еврокубков, поэтому два, возможно, самых эмоциональных тренера АПЛ (кабы не Гвардьола - вообще без сомнений) "скрестили шпаги" уже в пятницу. Матч запомнится великолепным голом Хендерсона, но мне трудно выделить кого-то в составе "Ливерпуля" в целом по игре. Думаю, победа была тренерской. А потому и пятничные лавры - герру Юргену. 

alt

Суббота, 17 сентября. Английские и нимецкие гранды громят середняков и аутсайдеров, Италия в предвкушении большой воскресной игры... В РФПЛ тоже матчи без громких вывесок и особой интриги. А потому выбор для просмотра падает на одно из самых принципиальных противостояний ФНЛ "Факел" - "Сокол". К сожалению для воронежских болельщиков, к коим я отношусь, игра в атаке у "Факела" не получилась. А две ошибки в центре обернулись контратаками и пропущенными мячами. Но выделить хочется все же не автора двух мячей Виталия Галыша, а голкипера саратовцев Артема Федорова. Кто-то скажет - мячи в основном летели в него. Но я думаю, речь все же о грамотном выборе позиции, а не только об удаче. 

alt

Воскресенье, 18 сентября. Этот день войдет в историю России как дата выборов в Госдуму, а в историю "Интера" - благодаря сенсационной победе над "Ювентусом". Мауро Икарди забивает и делает голевую передачу. Де Бур работает, а Капелло пока ждет... 

alt