2 мин.

Почему пока новый сезон выглядит оптимистично для Ливерпуля

1. Лестер не выглядит сильно усилившимся, они потеряли преимущество темной лошадки, плюс им придется играть в ЛЧ.

2. Арсенал вряд ли станет значительно сильнее только от покупки Джаки.

3. Тотенхем пока тоже ничего не показал нам

4. Манчестер Сити не смогут мгновенно подстроиться под Пепа, во всяком случае, я надеюсь. Пеп очень требователен по поводу физической подготовки. Плюс не особо ясно, как он будет разбрасываться между ЛЧ и АПЛ.

5. МЮ поменял абсолютно все. Ван Гал играл в контроль и тд и тп, Моур будет играть против контроля теми же игроками. Возможно, им не получится сразу перестроиться, хотя покупка Мхитаряна меняет все.

6. Сотон опасен, впрочем, как и всегда. Я думаю, они как-то компенсируют отсутствие Мане.

7. Вест Хэм опасен. Если уйдет Пайет, то они потеряют очень много, например, угрозу очень опасных штрафных.

8. Мы очень сильно усилились. а) У нас появился вратарь с нормальным имиджем. При Мигзе любой стандарт или просто отпасовка защиты на вратаря были очень опасными, что не добавляло уверенности команде. Есть мнение, что Кариус намного лучше играет ногами + сможет наладить взаимодействие с защитой. б) У нас теперь, с покупкой Мане и возвратом Марковича, закрыта проблемная позиция крайнего полузащитника. в) У нас много неплохих нападающих, Ингз очень неплох, Ориги набирается опыта, Стар вроде стал меньше травмироваться. г) Есть мнение, что будет куплен Хектор, то есть, будут закрыты ВСЕ проблемные позиции. д) Мы не играем в еврокубках, что сильно облегчает задачу Клоппу. е) Клопп сможет заложить физику команде + у нас теперь гораздо более атлетичная команда.

9. Стоук как Стоук

10. Челси. Конте очень классный тренер, но ему придется перекраивать команду. Если игроки действительно слили Моуриньо, то это значит, что у них есть шансы не ужиться с авторитарным Конте. Коста стал гораздо менее эффективным, в частности, растерял весь имидж в глазах судей, который мог. Я сомневаюсь, что Батшуаи будет хотя бы наполовину так эффективен, как Коста в чемпионский сезон. Если уйдет Куртуа, то все для них будет очень грустно.