1 мин.

Следующий сезон?

0) С четвертым местом вполне можно поздравлять. Это прогресс!

1) Я верю в выход Ливерпуля в групповой этап ЛЧ. Правда, что он будет в четвертой корзине?

2) Я понятия не имею, что будет происходить на трансферном рынке, поскольку я не играю в футбольные менеджеры и даже не работаю футбольным скаутом.

Нужно закончить чистку состава (Сако, Морено, возможно, Старридж). В порядке приоритетов напрашивается покупка:

  • левого защитника

  • нападающего

  • центрального защитника

  • крайнего полузащитника

  • правого защитника

Почти вся команда!

Вратаря менять нет причин, в последних играх тут все нормально, что дает надежду. Если то, что произошло с Мигзом не прогресс, то что есть прогресс? Поэтому ясно, что покупка нового вратаря будет просто сигналом команде, что как бы вы не тренировались и не играли, мы вас заменим. Плюс адаптация нового вратаря -- это дело крайне рискованное и занимает минимум сезон.

В центре полузащиты у нас слишком много игроков на 3 позиции (Джини, Хендо, Джан, Марко, Лейва, Лаллана, Милнер, плюс тут еще может играть Коут, где он и будет играть при условии покупки качественного крайнего полузащитника). Конечно, виден перекос в сторону полузащитников атакующего плана, но если останется Лукас и усилятся остальные позиции, то покупка опорника не обязательна.

Кто верит в Александра-Арнольда? Опрометчиво рассчитывать на то, что Клайн отыграет весь сезон. Клайн не так хорош, как о нем принято думать, но усиление его позиции явно не приоритетно.

3) В следующем году не будет Кубка Африки, будет вот такое. Главное отличие в том, что в Чемпионате наций могут принимать только игроки, играющие в своих национальных чемпионатах, например, кениец может играть только, если он играет в клубе из Кении. То есть, не уедет Мане и не будет эпопеи с Матипом.

4) Будет ли кризис у Арсенала?

5) Что лучше для Ливерпуля, если ЛЕ выиграет МЮ или Аякс?